Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такой вопрос. Ответьте пожалуйста, с помощью какой системы или каким способом можно собирать информацию с - вопрос №2185357

сайта (например о количестве заказов, их цене, сколько пользователь осуществил заказов и когда) и делать на ее основе статистику и аналитику. Как я понимаю, эту функцию выполняет CRM сайта. Или нет? Заранее благодарен за ответ!

Ответы

перечисленные функции и правда напоминают типичные действия для CRM

вот только сама CRM может быть и сайтом(но это частный случай реализации, такой сайт всегда будет только внутри корпоративной сети), и подсистемой сайта(портала) и вообще быть скрыта на внутреннем корпоративном сервере и реализована вовсе не как вебсайт. при этом, к примеру, собирать информацию из БД сайта-магазина, к которому предоставлен публичный доступ покупателям

краткий ответ на Ваш вопрос — да, это CRM

но вопрос связанности с понятием сайта как в смысле магазина, таки в смысле технологии исполнения, не имеет однозначного ответа. существует уже много разных технологический комбинаций как CRM взаимодействует с системами продаж/услуг в каком либо бизнесе

при этом CRM всегда закрытая система, для сравнения — так же как и бухгалтерия