Роздел имущества - вопрос №218566

Здравствуйте! Меня зовут Мирослава.В 2006 году мы с мужем купили часный дом, у нас двое детей.В 2008 муж меня с детьми попросил выписаться так как взял кредит в банке под заставу дома.Деньги он потратил неизвестно куда.В 2011 Мы розошлись.Теперь мне с детьми негде жить, так как я приписана к свекрови(бывшей).Бывший муж меня запугивает тем, что если я подам на розделимущиства, то и кредит поделят пополам.Я безработная на данный момент.Что мне делать, и какие у меня права? Подскажите пожайлуста.

Ответы

Вы имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества. Но это еще не доказывает, что вы будете платить кредит наравне с  бывшим мужем. если вы докажете что на момент получения вы не вели совместного хозяйства. к тому же суд вправе отступить при разделе от равного раздела долгов, при наличии детей на вашем иждевении.