Здравствуйте! У меня интересный случай. В ВУЗе на одном из предметов преподаватель задал вопрос: "Почему официальный и утвержденный приказ - вопрос №2185722

президента, либо начальника на работе, директора и т.д. есть, а зарплата не поднимается?" В случае правильного ответа мне будет поставлен зачет автоматом) Прошу помочь в этом вопросе! Ответов я перебрал очень много, но в виду того, что наш преподаватель мыслит очень неординарно, то ответы все мои неправильны. Примеры: инфляция, безработица, воровство (коррупция), тарифная сетка, штатное расписание — не подходит. Подсказки были таковы: в СССР этого не было, появилось позже и связано это с рыночной экономикой. Какой «вирус» мешает поднимать зарплату? — это дословный вопрос преподавателя.

Лучший ответ по мнению автора

Приказ не подписан.
Приказ составлен не грамотно.
Сотрудник уволился.