Республика Башкортостан

купил машину в кредит не смог расплатиться хочу обратно сдать машину, но у судебных приставов уже оказыается есть решение суда взыскать. Что делать? - вопрос №2186073

машину может только приставам сдать?

Ответы

Buh

Если авто кредитное, то находится в залоге у банка, а это значит, что пристав может наложить на нее арест и обратить на нее взыскание. Подайте заявление приставу о том, чтобы было вынесено постановление о наложении ареста на это транспортное средство с целью продажи его с торгов либо передачи кредитору.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Не рекомендовал бы Вам торопиться. Может получиться так, что банк и автомобиль кредитный заберет, да еще и исполнительное производство останется. По закону, банк был обязан перво-наперво обратить взыскание на предмет залога, а не просто взыскивать задолженность. Поэтому получите решение суда и если понадобится, обжалуйте его. А свое имущество всегда отдать успеете.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!