Автомобиль - вопрос №218608

Здравствуйте. в сентябре мой молодой человек купил у своего коллеги автомобиль. передал ему денежные средства без свидетелей, без расписки. с учета сразу машину не сняли. коллега сослался на невозможность снятия с учета сразу же, пообещал сделать это позже. когда пришло время, сказал, что снова нет возможности. и так по сей день. мы ему звоним, он то трубку не берёт, тодоговаривается на какой-нибудь день, но наступает этот день и он снова пропадает. пару раз ездили к нему домой, не застали, в последний раз нам сказали, что он недавно переехал в соседний посёлок. на работе тоже человек не появляется уже с тех самых пор. там тоже грозятся наказать его, но пока это только угрозы. пожалуйста подскажите есть ли у нас выход из этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кира. А каким образом была оформлена сделка? Если Ваш парень отдал деньги не офрмляя надлежащим образом сделку, то доказать право собственности на приобретенный авто будет очень проблематично.