поручительство - вопрос №218614

Здравствуйте! Я в 2008г.пошла поручителем по кредиту.В марте этого года получила СМС, что по кредиту есть задолженность. Могу ли я обратиться с заявлением с заявлением в суд (зная что должник имеет возможность платить)

Ответы

С заявлением о чем?

это бесперспективно. Поручители несут такуж ответсвенность как и сам должник. вы можете за него выплатить кредит. а далее предъявить регрессные требования к самому должнику.