Даст ли комиссия допуск к работе младшим инспекторов в СИЗО если у меня псориаз? - вопрос №2186161

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Определение профпригодности в данном случае проводится по ведомственным документам, а не по документам Минздрава. Поэтому лучше всего напрямую обратиться в медицинскую службу соответствующей организации, которой подчиняется СИЗО — УФСИН или УМВД. По простой логике псориаз не может быть противопоказанием, поскольку не является инфекционным заболеванием, передающимся другим людям. Если только псориаз не осложнен тяжелыми поражениями внутренних органов, но похоже, это не Ваш случай — тогда Вы бы и не думали куда-либо трудоустраиваться…