могу ли я находясь в не оплачиваем отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, устроиться по совместительству в другую организацию? что при этом я должна предоставлять в организацию в которой я на - вопрос №2186468

основной работе? какими законами я могу руководствоваться?

Дополнение автора от 01.11.16 15:12:11
дело в том что я не получаю пособия, они выплачиваются до 1,5 лет, а ребенку 1,11., то есть мой отпуск не оплачиваемый

Дополнение автора от 01.11.16 15:13:02
должна ли я в этом случае уведомлять работодателя?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и при этом оплачиваемая часть отпуска (до 1,5 лет) прошла, то все ровно, обязаны руководствоваться ст. 256 ТК РФ, -
«По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию».
То есть, письменно обязаны уведомить основного работодателя.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!