Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 20 лет. Последние два года не могу выйти из глубокой депрессии. Сил уже бороться больше нет..С самого рождения я находилась в стрессовой обстановке. Меня - вопрос №2186577

воспитывали мама и бабушка(мать моего отца. До 13 лет жила в квартире с бабушкой, затем, собрав волю в кулак, я сделала так, чтобы жить с мамой. Моя мама очень ранимый, мягкий человек, но в то же время она неспокойная и дерганная(было тяжелое детство). Бабушка, напротив, жесткая, властная, напористая. Я как бы росла между двумя разными мирами. Бабушка всегда говорила, что я неудачника, ничего из себя не представляю и все в этом духе на протяжении стольких лет. Мама поддерживала, но сделать ничего не могла. Не хочу долго расписывать, но результат Вы примерно представляете. Сейчас я ничего не умею, ничего не хочу и не могу делать. После 9 класса(в 16 лет пошла в ПТУ) и не из-за того, что плохо училась, а что обстановка в школе была очень тяжелой, т.к. бабка лезла во все мои дела и записалась в школьный совет, но и была проблема с математикой. На ЕГЭ в 11 я бы ее точно не сдала(оценивала себя реально, без заниженной самооценки).Получилось так, что туда я пошла вынужденно и плюс еще по той профессии, которая мне не нравится(повар), хотя хотела заниматься туризмом, но колледжи были платные по этой специальности, а денег не было платить. Сейчас поступила в институт на заочное отделение(соц. работа), честно, чтобы просто было высшее, но не исключаю, что попробую поработать по этой специальности. После колледжа я стала никакая. Хватило сил только поступить в институт. Потом уже все… не работаю целый год! Пробовала в суде, но через месяц ушла оттуда, потому что обстановка там была нервной. Подскажите, пожалуйста, как дальше быть! Я просто на грани!!! В жизни нет позитива вообще, только негатив. У матери вечно что-то случается, она вся нервная ходит, на работу не могу идти, не потому что лень, а потому что я реву последнее время как маленький ребенок! Мне нужна такая работа, где была бы хоть капля позитива. Я устала от всего, что происходит в моей жизни и самое главное, мне больно оттого, что я не ленивый человек, я готова работать хоть лень и ночь, но только, чтобы на меня не орали, не обзывали. Так жить уже невозможно, а сил и желания нет вообще. У меня на нервной почве уже сосуд в голове прохудился и год в ухе звенит, головные боли с детства, даже были сильные судороги три раза в промежутке с 6 до 12 лет. Ни здоровья, ни радости в жизни, ни теперь конкретного знания, чем хочу заниматься, ни желания. Раньше хоть помогать другим хотелось и помогала, а сейчас все равно на себя и на других. Спасибо за понимание и ответ. Буду очень признательна выслушать советы
01.11.16
3 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы были на приеме у врача? Если нет, то надо срочно пройти мед обследование в целях профилактики, потом настроиться на работу с психологом. Ваш вопрос, начало решения проблемы, но будьте реалистом, что Ваша жизнь лучше не станет сразу от грамотных письменных рекомендаций. К Вам нужен индивидуальный подход, где обязательно будет положительный результат, при Вашем желании. Еще раз делаю акцент на том, что «советами», вы проблему не решите. Один правильный совет в Вашем случае, это мед обследование и работа с психологом, если понадобиться, то работа с другими специалистами.От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
01.11.16
видимо не ваши люди только и всего
меняйте свою жизнь
к лучшему человек сам кузнец своего счастья
меняйте жительство
место проживания
но это бегство
если можете себя сами обеспечить 
то ставьте бабушку на место 
скажите сколько вам лет и игнорируйте ее давление на вас 
унижение портит жизнь и ей тоже ведь так она превращается в монстра вообще или по отношению к вам только и к маме
01.11.16
Здравствуйте, Анастасия!
Про позитив — это только Ваша натренированность искать позитивное может его принести в Вашу жизнь. Если брать процессы в коре головного мозга или другие физиологические процессы, то у человека нет склонности к позитиву или негативу. Это свойства личности. То есть, только Вы можете научиться этому.
Далее, Вы уже взрослая и только ВЫ ответственны за себя, свою жизнь и за отношение ко всему, что у Вас происходит. Поэтому прекращайте себя жалеть! Жалостью Вы только еще больше погрузите себя в пучину лени и печали. А чем глубже, тем сложнее выбраться.
Начните с похода к врачу, звон в ушах не самое приятное ощущение. Да и болезни лучше предотвращать, чем потом из-за одной недолеченой лечить 5.
Далее, настройте свой режим дня, режим и состав питания, обязательно включите прогулки по свежему воздуху.
И, принимайтесь искать работу. Выбирайте подходящую Вам и за работу. Чтобы заработать денег на отдельную жизнь и на работу с психологом.
Как будете готовы к работе с психологом — обращайтесь.
01.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store