Здравствуйте!Аллергик с детства. Соблюдаю ограничения в питании из-за непереносимости цитрусовых и граната, так же есть аллергия на полевые - вопрос №2186738

травы, цветущие в августе. В течении 4 месяцев беспокоят аллергические проявления. Вечером ложусь спать, ночью, чаще под утро начинает беспокоить сильный зуд области головы, шеи, рук, груди, чувство нехватки воздуха. На фоне расчёсов проявляются отёкшие полосы, больше похожие на крапивницу. С каждым разом аллергическая реакция проходит тяжелее и сильнее. Последний раз кроме расчесов и нехватки воздуха, появилось сначала головокружение, затем побелело в глазах и было ощущение что падаю, но смогла дойти до кровати. При каждом приступе помогал супрастин внутримышечно. Всё проявления проходят через 20-30 минут после укола. На утро на остается не следов от расчесов. и всё как обычно. И повторяется это примерно раз в месяц. Я уже боюсь оставаться одна, потому что не знаю когда это настигнет вновь, и будет ли кто-то рядом чтобы помочь поставить укол. Обратится в больницу ближайщее 4 дня не предоставляется возможным. Подскажите вообще на что это могут такие проявления, и как снова уберечь себя от этого? Постоянно принимаю Белара(КОК).Спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день, Марина.

В идеале вам необходимо обратиться к аллергологу. Но сейчас вы можете пока принимать супрастин таблетировано. Так же возможно эта реакция у вас как раз на ОК, такое вполне возможно.
Здравствуйте! А не принимали ли вы новые препараты? Витамины? Необычную еду? Может, сменили крем или новый порошок для стирки? Может быть и от КОК, коллега прав, как долго вы их уже принимаете?