Психология мужчин - вопрос №218727

Здравствуйте! с парнем знакома почти месяц. а он люблю и все такое. на днях говорит: я тебя хочу. неужели если человек на самом деле любит будет кидаться такими словами? я все таки как никак ценю и уважаю себя, чтобы вешаться ему на шею или прыгать в постель. какие это могут быть серьезные отношения. серьезные отношения начинаются с дружбы!!! как емуоб этом сказать? думаю если прямо, то пропадет сразу же. но у меня сомнения по поводу этого человека. как быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

1. "серьезные отношения начинаются с дружбы!" — дружба — это не предварительный этап «серьезных отношений», это самостоятельная (и не менее ценная) форма отношений.

2. "неужели если человек на самом деле любит будет кидаться такими словами?" — а что, влюбленность и желание — это противоречащие друг другу вещи? Вы, разумеется, не обязаны отвечать на его желание, но, если он не пытается Вас принуждать к сексуальным отношениям, то что такого ужасного в том, что Ваш парень рассказал Вам о том, что Вы привекательны для него, как женщина? Вам не кажется, что Вы перекладываете свою ответственность, свой выбор (соглашаться на вступление в сексуальные отношения или нет) на парня, который якобы не должен считать Вас сексуально привлекательной или не должен говорить об этом?

3. " как ему об этом сказать? думаю если прямо, то пропадет сразу же" — а зачем ВАМ человек, который хочет от Вас ТОЛЬКО сексуальных отношений? Вы пишете, что "я все таки как никак ценю и уважаю себя, чтобы вешаться ему на шею или прыгать в постель" — а считаете ли Вы совместимым с уважением себя поддержание отношений с человеком, который хочет от Вас только сексуальных отношений, если при этом Вы в такие отношения не собираетесь вступать? Стоит ли вводить его в заблуждение относительно возможности этого, сохраняя с ним отношения?

4. "но у меня сомнения по поводу этого человек" — если Вы ему не доверяете, почему боитесь потерять его? Ведь его уход докажет обоснованность этих сомнений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это своего рода манипулирование с его стороны. Интимные отношения — это определённая стадия отношений мужчины и женщины. К этому должны прийти оба, их отношения должны созреть для этого уровня. Вы должны лучше узнать друг друга, разобраться в своих чувствах и желаниях.  Всё должно быть обоюдно. Определитесь сами, чего Вы хотите от этих отношений, какими Вы их видите. И не позволяйте на Вас давить и манимулировать Вами.

Счастья Вам и светлой любви!

Lika

И мужчины, и женщины могут и «любить», и «хотеть». Хотеть, как и мечтать, не вредно! А вот как и чем Вам ответить на желание — вопрос.

Определитесь, чего именно ВЫ хотите от этих отношений, есть ли у ВАС серьёзные намерения в отношении этого мужчины.

Исходите из мудрого высказывания о том, что мужчина постепенно учится ЛЮБИТЬ ту девушку, которую он хочет, а девушка, и тоже постепенно, приходит к физическому желанию того мужчины, в которого влюблена.