Черкесск

Руководства не выдает нам нормотивный документ где мы родители обьязуемся выплачивать те или иные раасходы(ремонт сада и группы,охрана) - вопрос №2187503

Ответы

Здравствуйте. Администрация ДОУ, не может выдать Вам такой документ, так как материальная помощь может оказываться только на добровольных началах, а не по обязательству. То, есть нет такого НПА, по которому родители были бы обязаны платить за охрану, ремонт и др. Это все должна оплачивать учредитель ДОУ — местная администрация (орган местного самоуправления).
Родители могут сами по своей инициативе создать попечительский совет или родительский комитет и оказывать ДОУ посильную помощь.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!