Добрый день,помогите пожалуйста Исправьте ошибки в употреблении имен собственных. 1. В профсоюзном комитете нас познакомили со студентом Витей - вопрос №2187531

Байнер. 2. Роман Шарль де Костера переведен на многие языки. 3. Выступление адвоката Игоря Мазур было излишне эмоциональным. 4. Подсудимой Елене Липе предоставили последнее слово. 5. Роман Этели Лилианы Войнич «Овод» я перечитывал много раз.

Исправьте ошибки, связанные с употреблением паронимов.

1. Следует поставить задачу повсеместного создания демократичных органов самоуправления.

2. Опытный судья, он задавал высокий критерий в ходе заседания.

3. На заседании комиссии нерадивых родителей обсуждают и требуют от них более внимательного отношения к детям.

4. Председатель профкома – выборочная должность.

5. Чтобы добиться успеха, нужно принять эффектные меры.

Лучший ответ по мнению автора

Витей Байнером
Шарля де Костера
Игоря Мазура
Елене Липе
Этель Лилиан Войнич

1.демократических
4 выборная
5 эффективные