добрый день , подскажите пожалуйста . я отгрулят в отпуске 14 дней , после решил брать по 1-3 дня . мне говорят что по 1-3 дня можно брать 10 рабочих дней . или вчётаки я могу выбрать 14 дней ?

Вопрос задан анонимно
02.11.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ «по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней». Т.е. остальные части могут быть и менее 14 дней, если 14 дней Вы отгуляли. Но при этом должно быть достигнуто соглашение между работником и работодателем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
02.11.16
Здравствуйте. В данном вопросе главное, что одну часть отпуска Вы использовали продолжительностью 14 дней, все остальные, — можете использовать по своему усмотрению (1-3 дня).
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
02.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно