добрый день , подскажите пожалуйста . я отгрулят в отпуске 14 дней , после решил брать по 1-3 дня . мне говорят что по 1-3 дня можно брать 10 рабочих дней . или вчётаки я могу выбрать 14 дней ? - вопрос №2187593

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 125 Трудового кодекса РФ «по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней». Т.е. остальные части могут быть и менее 14 дней, если 14 дней Вы отгуляли. Но при этом должно быть достигнуто соглашение между работником и работодателем.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. В данном вопросе главное, что одну часть отпуска Вы использовали продолжительностью 14 дней, все остальные, — можете использовать по своему усмотрению (1-3 дня).
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!