на каком основании ИП могут не открывать расчетный счет? - вопрос №2187614

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если вы не будете вести деятельности, то не будет необходимости платить налоги и открывать р/с.
Здравствуйте. На том основании, что в отличии от ЮЛ, закон не обязывает ИП в обязательном порядке открывать расчетный счет, иметь кассу и печать. Это все на усмотрение самого ИП, в зависимости от  надобности в р/с.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!