Как научиться говорить на русском языке? Я понимаю русский язык но не умею правильно выражать слова! - вопрос №2187643

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

повторюсь — только говорить… чем больше тем лучше

сколько Вам лет? чем больше, тем сложнее, увы, тут ни чего не поделаешь… дайте ребенку общаться на двух языках с младенчества — он будет владеть ими практически в равной степени… взрослому придется трудится

только количество переходит в качество. другой вопрос что для ребенка это игра и он не задумывается… а взрослый склонен сомневаться, особенно если кажется что преграду не преодолеть

где Вы? среди русских — просто говорите с ними… терпите сомнения и/или неловкость из за ошибок

если русских мало, но очень надо — заведите много знакомых через скайп, вконтакте или иное, где есть видеочаты и повод говорить — и говорите

говорите МНОГО

Вы учились плавать? или ездить на велосипеде? или управлять автомобилем? или какому либо виду спорта? — суть та же

только количество переходит в качество

удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

очень хорошо, если Вы понимаете язык..

но часто можно услышать совет — «думать на изучаемом языке»

вот этого делать не надо

если Вам надо поймать мяч… допустим не баскетбольный а теннисный… рукой

можно много говорить об этом предварительно, но надо однажды ПОЙМАТЬ… повторить это действие потом много раз, что бы стать мастером подобного занятия

«думать на языке» правильно, придет само после становления речи, но не наоборот

Михаил Александров