Здравствуйте подскажите пожалуйста у Мамы с 29 октября начало болеть с правой стороны рука в верху даже дотронуться больно как будто кожа болит и жжет и правая лопатка и правая сторона груди, теперь - вопрос №2187732

на середину перешло говорит как будто дерёт там все, записала ее на завтра на узи сердца, переживаю вдруг это из ща сердца, не Дай Бог какая нибудь стенокардия или прединфарктное состояние, и болит когда ложится отдыхать, но почему то кожу больно трогать ей
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения!
Согласна, боль действительно не характерна для сердечной, но все равно, как минимум- сделайте ЭКГ. Помимо невралгии нельзя исключить острый плечелопаточный периартрит. Это воспаление связано с воспалением тканей, окружающих плечевой сустав. Болит все, даже кожа. Характерны острые боли в области плеча, шеи, лопатки, грудной клетки, усиливающиеся при движении и затрудняющие движения. Лечение проводится, как правило, нестероидными противовоспалительными препаратами (диклофенак, мовалис, ксефокам и другие). Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет Ксения, это не сердечная боль. Будь эта боль связана с сердцем, уже давно развился бы инфаркт миокарда. Боль это носит неврологический характер, скорее всего имеется межреберная невралгия из-за проблем с позвоночником. Конечно осмотр терапевта и снятие ЭКГ не помешает, но нужен обязательно осмотр врача невролога. Он и назначит вам нужное лечение.
Здравствуйте, Ксения! Абсолютно согласна с коллегами про характер боли! и про запись ЭКГ тоже. Жгучие боли характерны для нейропатической боли, которая бывает при поражении непосредственно нервов. При остеохондрозе такое может быть, но чаще бывает при герпетической инфекции. Осмотрите маму нет ли в области жжения пузырьковых высыпаний, или может они были до этого. Вам необходимо обратиться на прием к неврологу.