завещание - вопрос №218781

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. В 1997 году моя бабушка составила завещание на моего дядю, в 2000 году она умерла.Дядя умер в ноябре 2011 так и не в ступив в наследство( холост детей нет) остался младший родной брат. Бабушка на момент смерти была замужем за не родным дедом который умер в 2005 году у него есть удочеренная дочь. Подскажитепожалуйста как здесь быть?

Ответы

Сергей! после смерти бабушки наследником стал дядя по завещанию и дедушка в размере 1/4 доли дома, т.к. на момент смерти бабушки был нетрудоспособным. После смерти дяди брат может претендовать на наследство. Обратитесь к нотариусу