Липецкая область

Как установить собственника? - вопрос №2188326

Здравствуйте. Я хочу приобрести участок в СНТ, но его собственник умер 15 лет назад, а наследники не вступили в наследство. Как и у кого можно приобрести этот участок?

Ответы

Для того, что бы приобрести этот участок, наследники должны принять наследство и продать его Вам. Иного варианта нет.
Участок могут признать вымороченым имуществом и отойдет в муниципальную собственность
Здравствуйте, сразу хочу сказать, что участки по наследству в принципе рискованно покупать. Сейчас участок должны принять наследники. И, скорее всего, в судебном порядке. Это не быстро. + все что связано с судами всегда рискованно в плане оспорения.