Доброго времини суток, у меня такой вопрос, у моей девушки задершка месячных,и после еды немного тошнит но тест на беременость показывает одну палоску!почему задержка месячных в чем может быть - вопрос №2188372

причина!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Иногда женщины так чувствуют себя, когда хотят или наоборот не хотят беременности.Это приводит к мнимым изменениям в организме и появляются симптомы беременности. Что касается теста, он обычно даёт достоверную информацию.  Но всё таки хочу предложить повторить тест через семь дней.Дело в том что он основан на проверке выработки гормона в моче, этот гормон вырабатывается только у беременных, но бывает что  концентрация гонадотропина недостаточна и в первых неделях беременности, тогда  результат теста может оказаться ложноотрицательным. Если же менструации не начнутся в ближайшее время, а тест так же будет отрицательным, советую показаться врачу т.к ложноотрицательным тест может  быть и при внематочной беременности и угрозе выкидыша.  И это исключить может лишь лечащий врач, на очном осмотре.Здоровья Вам.