Калининградская область

Зравствуйте. Я мать одиночка. Ребёнку 1.3. В данный момент не работаю. Т. К. Не с кем оставить ребёнка. Проживают с молодым человеком. Может ли он оформить опеку над ребенком - вопрос №2188584

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Опеку над ребенком чужому для него человеку могут оформить, только в случае лишения Вас родительских прав в судебном порядке. И да же при этом, — не факт, что ему это удастся. Органы опеки и попечительства очень требовательны в таких вопросах. Единственный вариант, замужество — усыновление — и он сможет исполнять родительские обязанности в отношении ребенка.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!