любовь - вопрос №218870

здравствуйте! хотела бы посоветоваться с вами, я беременна, а у меня проблемы с моим парнем (с отцом ребенка) мне нельзя нервничать а он кагбуд-то меня доводит специально, пьет не берет трубку когда я ему звоню, может и по несколько дней когда в командировке, я с ним погаворила и мы вместе пришли к выводу, что это у него так из-за тогочто нет интимной жизни, он всегда злой! а я его очень сильно люблю и не хочю рассходитья но и терпеть это больше не могу я на последних сроках беременности боюсь за ребенка из-за моих нерв!

05.03.12
3 ответа

Ответы

Наталья, добрый день!

Очень свойственно человеку переносить свою ответственность на кого-то.«Он меня доводит.» можно назвать так: Я позволяю себе расстроиться из-за того, что...

Измените отношение к ситуации возмите ответственность за свое эмоциональное состояние в свои руки. Так как Вы беременны, все что чувствуете Вы — чувствует ребенок. Отвлекитесь, создайте для себя вакуум уверенности и спокойствия, через который никто не сможет проникнуть. Только Вы и ребенок. Сделайте это усилием воли, это очень важно для Вашего будущего ребенка. Если хотите, чтобы Ваш малыш родился здоровым и счастливым, начните заботиться о нем уже сейчас.

Удачи Вам, женской мудрости и спокойствия.

05.03.12

Здравствуйте, Наташа. Иногда мужчин посещает «синдром беременного», когда они начинают думать, нарвничать, истерить, требовать повышенного внимания, их даже тошнить может. Всё заканчивается с моментом родов. Возможно это Ваш случай, а может и нет, присмотритесь к его поведению. То, что он намеренно провоцирует у Вас беспокойство, возможно просто своеобразная ревность к Вашему состоянию,  к тому, что Вы сейчас в исключительной позиции, в которую он попасть не может, но исключительного отношения к себе очень хочет. Попробуйте уделить ему побольше внимания. Наташа, на каком конкретно Вы сейчас сроке? Дело в том, что на определённой стадии беременности секс скорее полезен, нежели вреден или опасен, если конечно, Вы отказываетесь от интимной близости из страха.

05.03.12

Добрый вечер, Наташа! Думается, Вам нужно взглянуть правде в глаза и понять, что ему не нужна Ваша беременность и Ваш ребенок. Лучше сейчас согласиться с этим и, приняв на себя всю ответственность за роды и ребенка, действовать из интересов будущего ребенка. Ваши нервы Вам будут очень нужны для воспитания ребенка. Терпения и мудрости Вам.

05.03.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store