любовь - вопрос №218870

здравствуйте! хотела бы посоветоваться с вами, я беременна, а у меня проблемы с моим парнем (с отцом ребенка) мне нельзя нервничать а он кагбуд-то меня доводит специально, пьет не берет трубку когда я ему звоню, может и по несколько дней когда в командировке, я с ним погаворила и мы вместе пришли к выводу, что это у него так из-за тогочто нет интимной жизни, он всегда злой! а я его очень сильно люблю и не хочю рассходитья но и терпеть это больше не могу я на последних сроках беременности боюсь за ребенка из-за моих нерв!

3 ответа

Ответы

Наталья, добрый день!

Очень свойственно человеку переносить свою ответственность на кого-то.«Он меня доводит.» можно назвать так: Я позволяю себе расстроиться из-за того, что...

Измените отношение к ситуации возмите ответственность за свое эмоциональное состояние в свои руки. Так как Вы беременны, все что чувствуете Вы — чувствует ребенок. Отвлекитесь, создайте для себя вакуум уверенности и спокойствия, через который никто не сможет проникнуть. Только Вы и ребенок. Сделайте это усилием воли, это очень важно для Вашего будущего ребенка. Если хотите, чтобы Ваш малыш родился здоровым и счастливым, начните заботиться о нем уже сейчас.

Удачи Вам, женской мудрости и спокойствия.

Здравствуйте, Наташа. Иногда мужчин посещает «синдром беременного», когда они начинают думать, нарвничать, истерить, требовать повышенного внимания, их даже тошнить может. Всё заканчивается с моментом родов. Возможно это Ваш случай, а может и нет, присмотритесь к его поведению. То, что он намеренно провоцирует у Вас беспокойство, возможно просто своеобразная ревность к Вашему состоянию,  к тому, что Вы сейчас в исключительной позиции, в которую он попасть не может, но исключительного отношения к себе очень хочет. Попробуйте уделить ему побольше внимания. Наташа, на каком конкретно Вы сейчас сроке? Дело в том, что на определённой стадии беременности секс скорее полезен, нежели вреден или опасен, если конечно, Вы отказываетесь от интимной близости из страха.

Добрый вечер, Наташа! Думается, Вам нужно взглянуть правде в глаза и понять, что ему не нужна Ваша беременность и Ваш ребенок. Лучше сейчас согласиться с этим и, приняв на себя всю ответственность за роды и ребенка, действовать из интересов будущего ребенка. Ваши нервы Вам будут очень нужны для воспитания ребенка. Терпения и мудрости Вам.