Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На входе в радиатор стоит регулировочный вентиль. В какую сторону крутить крышу для увеличения открытия - вопрос №2189049

проходного сечения и регулировки количества теплоносителя: против часовой(как наверное должно быть по логике вещей) или по часовой. Выполняется ли это для всех вентилей или у разных производителей свои особенности(например направление резьбы винтового штока другое или конус прижимается к седлу с другой стороны)?

Ответы

в девяти случаях из 10, по часовой закрыть. Смотрите на колпачке там рисуют куда плюс и куда минус.