. Здравствуйте. У меня умер муж, я вступаю в наследство по его завещанию - дом. Но оказалось, что по решению суда 2004 года ему принадлежит только половина дома, а завещание написано на целый дом. - вопрос №2189147

Сейчас появился второй собственник на другую половину. Что я получу? СПАСИБО.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

По завещанию получите половину дома, если решение суда не отменено.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. На данном этапе Вам следует обратиться к нотариусу и принять наследство на основании завещания. Далее, если действительно есть действующее решение суда и на его основании будет регистрация права собственности, то нотариус выдаст свидетельство на половину дома. Но при этом Вы сможете взыскать с другого сособственника, половину того, что Ваш муж оплатил за ЖКУ, налоги и содержание дома (половины) за истекшие 3 года.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!