Дорогие врачи! Кто бы мог передать на сайт "доктор на работе" текст благодарности? Очень бы хотелось что бы на форуме знали про таких Врачей с - вопрос №2189272

Большой Буквы! Вот текст: «Прошу Вас вынести благодарность врачам 2-го хирургического отделения ГКБ им. А.К. Ерамишанцева г. Москвы — МАРКАРОВУ АРНОЛЬДУ ЭДУАРДОВИЧУ и ХАЧАТУРОВУ МАКАРУ ЮРЬЕВИЧУ. Данные врачи — великолепные профессионалы, обладают такими качествами как любовь к своей работе, небезразличие к пациентам и к их дальнейшей судьбе. Пациенты этих врачей в них уверены: Они знают что врач не бросит их после манипуляций в палате, что врач не „для галочки“ спросит о состоянии здоровья на обходе, а внимательно выслушает и искренне посочувствует. Эти врачи умеют поддержать пациента и найти подход к каждому: С кем-то пошутить (некоторые шутки Маркарова А.Э. заряжали позитивом на весь день и ждали следующего обхода исключительно ради этого), кому-то просто сказать утештельные слова… Эти врачи не забывают своих пациентов спустя годы и годы… Быть пациенткой данного отделения мне доводилось дважды. В первый раз „скорая“ меня привезла туда 22.08.13. и благодарю Бога что именно туда! Я тогда очень тяжело болела и угасала на глазах.Весила 40 кг, не могла без помощи пройти более 20 м, на расстояние более 40 м меня возили на машине. Я не могла без помощи подняться по лестнице и встать с колен, не могла сидеть на корточках. Непереваривание пищи, слабость. Я думаю не надо объяснять моральное состояние: До этой болезни я была энергичной, целеустремлённой, заядлой путешественницей, любила лыжный спорт, автостопом проехала свыше 98 000 км по разным странам, за пару месяцев до болезни осуществила поездку, о которой мечтала более 6 лет, строила планы, были мечты… В одно мгновенье кусок колбасы сначала заставил других врачей целую неделю бороться за мою жизнь, а потом привёл к выше описанному состоянию… Я смотрела фотографии своих поездок, вспоминала свои мечты и думала что НИКОГДА уже такого не будет. Проклинала тех врачей которые целую неделю боролись за мою жизнь: „Зачем?! Зачем они меня спасли?! Лучше умереть чем жить ТАКОЙ жизнью!“… Став пациенткой 2-го хирургического отделения я умоляла врачей ничего мне не делать — думала что помочь мне не смогут, только продлят мучения. Однако встретила такое понимание и такую моральную поддержку, которая заставила меня довериться врачам. Внимательно выслушав мою историю врачи моментально нашли причину всех бед и начали не с лечения симптомов, а с устранения причины, которой явилась уничтоженная микрофолора кишечника с вытекающим неперевариванием пищи и всеми последствиями. Результаты уже на 2-й день — Я САМА ВСТАЛА С КОЛЕН. На 4-й день я уже гуляла по территории больницы, поднималась по лестнице без помощи. Выписали на 9-й день ДРУГИМ человеком: Набрала 4 кг, начала переваривать пищу, поверила в выздоровление. Через 2 дня после выписки я уже ездила без помощи по всей Москве, ещё через 1,5 месяца полностью восстановила утраченные умения, ещё через 2 недели полностью восстановила потерянный вес, ещё через 1,5 месяца (все про все 4 месяца) ВЕРНУЛАСЬ К ПОЕЗДКАМ АВТОСТОПОМ. Конечно, бОльшая часть реабилитации была в домашних условиях, но толчок к ней дали именно в стенах второй хирургии… С тех пор я проехала автостопом свыше 85 000 км по разным странам. Снова мечты и планы, снова не знаю границ, Только вот при каждом свое достижении труднодоступной цели, при каждом новом месте я с благодарностью вспоминаю Маркарова А.Э. и Хачатурова М.Ю. В августе 2015 я дарила отделению стенгазету с моими фотографиями до, во время и после болезни как наглядный пример их лечения. Когда я ехала в отделение я была на 100% уверена что мне придётся долго напоминать о себе и меня не вспомнят. Однако вспомнили меня сразу и без моих напоминаний. И это спустя 2 года!!! А это говорит о небезразличии к дальнейшей судьбе пациентов… Второй раз была пациенткой данного отделения с 19 по 23 августа 2016. Накануне госпитализации у меня начались сильнейшие боли. 2 „скорые“ и 2 отказа в госпитализации. Врачи просто от меня отмахивались. При этом всем было всё равно что я теряю сознание от глотка воды, что мне не помогают лекарства… Мысли у меня в тот момент были „В двадцатку! Только в двадцатку!“. Не помню как дотуда доехала: Мне было очень плохо, а вызывать „скорую“ уже боялась. Но ехала не с предположением и даже не с уверенностью что мне помогут. Я ЗНАЛА что мне там помогут. Когда из окна трамвая увидела стены больницы плакала от радости… И не ошиблась: Прямым ходом поднялась во 2-е хирургическое отделение и объяснила ситуацию. Меня спустили в приёмное отделение, уже через 40 минут я была в палате, а ещё через час под капельницей. Боли купировали и выписали на 5-й день не дав начаться грандиозному обострению моего хронического заболевания. А ведь если бы я в таком состоянии с горем пополам собрала бы бумаги на плановую госпитализацию время было бы потеряно, заболевание запущено и мне бы понадобилось далеко не 5 дней… Прошу не оставить мою благодарность без внимания! Это врачи от Бога, которых сейчас очень и очень мало. Про этих врачей НИГДЕ нету отрицательных отзывов в интернете. Это врачи которые ничего не ждут от своих пациентов, они спасают жизни и судьбы не ради чего-то взамен. Они просто рождены для этой работы. Жаль что таких врачей сейчас мало и я очень прошу посодействовать тому, что бы о них узнали люди...»
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Я, участник этого сайта, сегодня помещу на сайте ДнР вашу благодарность. Скопировалось хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна