Здраствуйте! Моему сыну ставят диагноз задержка интеллектуального развития речи, и мы при этом не можем пройти энцефалографию-видео мониторинг. Все - вопрос №2189293

600 p
что касается его головы он сразу плачет и ему страшно. Зовут Старыгин Тимофей Вячеславович, род. 29 августа 2013 г. г. Тобольск Тюменской области. Вопрос заключается в том, будет ли он говорить и когда это начнется. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. По данным вашего мальчика выходит, что Тимофей заговорит. Нет у него такого диагноза. Мальчик полностью здоров, каких либо проблем гадание не показало.
Вот только страх у него сильный есть, вполне возможно его как то напугали, вполне возможно что врачи, потому что выходят люди в белых халатах. С головой у него все нормально, а вот страх есть, он блокирует отдел головного мозга, который отвечает за речь.
Вам что нужно делать: не нужно ребёнка как то пугать, не видите его больше в больницы, играйте с ребёнком, развивайте его. Постепенно начнёт говорить он. К 5 ти годам так будет говорить, что не остановите.
Поэтому перестаньте паниковать!
Если остались вопросы, обращайтесь, отвечу на них, дополню.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно не мучьте ребёнка он заговорил в течении 6-7 месяцев, ему больше нужно общаться с детьми,  он хочет заговорить но боится, общение поможет но с ровестниками
На пиши мне и пришли его фотографию, у меня был такой мальчик, выличить. Говорить будет но надо с ним работать.
Добрый вечер
Мальчика нужно смотреть через вас, нужно ваше фото и имя
С поверхности у ребёнка проблемы серьёзные и говорить будет не скоро, и скорее всего не внятно, вам стоит испробовать плюс с медицины и тонкую энергетику восстановить есть специалисты что берутся за такуюля работу, думаю что и здесь на портале найдёте тех кто возьмётся
Удачи вам
С уважением Лилия
все не так страшно как вы себе это представляете.и предь будут трудности… но вы преодолеете все.говорить прям скоро он не начнет но все же пройдет пару лет и все наладится.пойдет в обычную школу.
Екатерина Викторовна, он начнёт говорить тогда, когда у вас с мужем наладятся отношения. Если хотите больше информации, скажу вам лично.
мальчики не девочки, говорить начинают поздно, бывает что и после 3-х лет.
т.е.  общая народная мудрость в том чтобы просто подождать пока перерастет.
… но в вашем случае все таки хорошо бы целительство.
Не нужна ему это процедура. У  мальчишки сильные защитники.
Потерпите 7 месяцев.
Здравствуйте.
  Ребёнок заговорит, но не скоро и речь его не будет чистой. Испуг у него. Снимать надо.
ээг необходимо, конечно, сделать, для исключения серьезных изменений мозга, врач тем самым выясняет истинную причину, поэтому пренебрегать здоровьем не стоит, тем более процедура безвредная и безболезненная, подготовиться к ней реально и подробно вы можете найти в интернете, как это сделать, по просмотру с вашим ребенком нет ничего серьезного, отклонений на физическом уровне нет, заговорит, но позже, всех благ!
Здравствуйте! По натальной карте у него все в порядке и с интеллектом, и с речью будет. Заговорит в течение ближайшего года.
Добрый вечер. Пришлите фото сына в чат, я с вами пообщаюсь. Всего хорошего
Здравствуйте, Екатерина! Говорить он будет, а для того чтобы подсказать более конкретную информацию (насколько чисто говорить, с чем связана задержка, что можно предпринять, а что лучше не предпринимать) предоставленных Вами данных мало.
Оставьте ребёнка в покое — играйте с ним и занимайтесь- он заговорит сам.И ещё остановить не сможете.Что вы его торопите? Вам врачи наговорят и такие процедуры проведут, что до рака мозга рукой подать будет !  Все волновые аппараты — очень вредны, они нарушают клеточные процессы и разрушают тончайшие мембраны. Он заговорит враз — а за о что сейчас молчит — он получит награду.Получит идеальную память и наблюдательность.Если в одном месте убыло что то то в другом, прибудет! Верьте, всё будет очень хорошо!
Здравствуйте!
Вы и сами, скорее всего, хорошо разбираетесь в медицине. Сын говорить будет, но  годам к 4 и мало. Сам справится!
Здравствуйте! Заговорит, он готов к сотрудничеству с опытным учителем, который в форме игры будет развивать его функциональные физиологические процессы. Это не просто логопед должен быть, а специалист более широкой области. Нужно развивать моторику пальчиков, рук: лепка из пластилина, перебирание мелких деталей конструктора под присмотром, счет бусин в бусиках вместе со взрослым, работа с безопасными ножницами и т.д. У него очень хорошие показатели выпали, просто нужно время.
Проделать процедуру нужно, потому как мама сама сильно переживает и от этого ребёнок беспокойно на всё реагирует. Он видит реакцию взрослых, слышит, что говорят-вот и напуган. Придумайте, опять же, игру для него и заинтересуйте его процедурой. Возможно тому, кому он доверяет, нужно показать эту процедуру на себе фиктивно, что нечего опасаться.
Удачи Вам!
в течении года у него все нормализуется… ва врачей не слушайте, они не лечат, а колечат… умственно отсталым не будет и будет полноценным ребенком и вырастит человеком с большой буквы…

Добрый вечер, Екатерина. Тимофей начнет говорить уже в течении полугода, а потому мучать его дополнительными процедурами не стоит.

Обо всем смогу рассказать более подробно при наличии фото –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте.  заговорит, это нормально. Сейчас врачи хотят чтоб ребёнок уже в год говорил)) по этому не удивительно что они ставят диагностика такой. Будет начинать говорить постепенно.
Здравствуйте.не кого не слушайте.современная медицина относится поверхностно и нет толковых врачей.один на миллион.Ваш ребенок классный мальчик.все у него будет хорошо.Развитие речи у него происходит чуть с задержкой.В ближайшие пол года он заговорит.и это будет очень неожиданно.вы будете счастливы.а следующий год все расставит на свои места.Немного вам нужно подождать.и все будут счастливы.Не нужно печалиться и грустить.По картам выходит новый этап жизни.вы будете счастливы.а мальчик здоров.Удачи вам
Подсознательно себя обвиняете. Ребёнок будет разговаривать. Не мучайте его медициной, он ещё мал. Найдите хорошего специалиста, который поработает энергетически с мальчиком.