скажите что значит душевное тепло.? - вопрос №2189296

как мне не потерять мужчину которого люблю очень, который очень нравится, близок мне, я незнаю просто как выразить всё это ему чтоб опять не наломать дров, посоветуйте.?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Оленка!
Постарайтесь не растворяться ни в каком мужчине целиком. Не становитесь зависимой от него. Душевное тепло это в основном доброжелательность и ласковость. Также понимание и сочувствие. Но не старайтесь изо всех сил держаться за мужчину и бояться его потерять. Помните, что незаменимых нет и Вы всегда найдете подходящего мужчину.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оленка!

   Заголовок вашего вопроса как-то не сразу вяжется с его текстом. Можно предполагать двояко: либо вы стремитесь ощущать душевное тепло от вашего мужчины, либо желаете сами научиться так проявлять своё душевное тепло, чтобы удержать этого мужчину в этом тепле надолго, а лучше на всю жизнь.

   Никакое тепло не даст вам гарантированный результат… Можно настолько «перегреть» человека в стремлении его привязать, окутать любовью и нежностью, что человеку станут просто в тягость такие отношения, и он начнёт смотреть в сторону. А в вашем тексте так и сквозит подобное стремление.

   Если так, то вам необходимо научиться соблюдать равновесие, прочувствовать рациональную гармонию (я бы это так назвала). То есть, проявлять заботу и нежность только в тех количествах, которые мужчине необходимы, не «перекормить». Для этого нужно уметь чувствовать потребности человека и его ответные реакции. Это называется социальными навыками или навыками общения. Если вы не уверены в их достаточной развитости у себя, то нужно их тренировать.

   А также нужно уметь разделять ответственность. Когда один партнёр в любовном порыве берёт на себя львиную долю семейных функций, рациональных и гармоничных отношений обычно не получается.

   Понятно, что сейчас, на фоне ваших чувств, вы готовы ради этого мужчины на очень многое. Но, поверьте, всегда нужно сохранять хотя бы тенденцию к рационализму и душевному равновесию, чтобы вовремя почувствовать, когда это равновесие нарушается, и тем самым иметь возможность и силы если не сберечь, то хотя бы не разрушить отношения самой.

Успехов!
Обращайтесь.