скажите что значит душевное тепло.? - вопрос №2189296

как мне не потерять мужчину которого люблю очень, который очень нравится, близок мне, я незнаю просто как выразить всё это ему чтоб опять не наломать дров, посоветуйте.?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Оленка!
Постарайтесь не растворяться ни в каком мужчине целиком. Не становитесь зависимой от него. Душевное тепло это в основном доброжелательность и ласковость. Также понимание и сочувствие. Но не старайтесь изо всех сил держаться за мужчину и бояться его потерять. Помните, что незаменимых нет и Вы всегда найдете подходящего мужчину.
Спокойствия Вам!
03.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оленка!

   Заголовок вашего вопроса как-то не сразу вяжется с его текстом. Можно предполагать двояко: либо вы стремитесь ощущать душевное тепло от вашего мужчины, либо желаете сами научиться так проявлять своё душевное тепло, чтобы удержать этого мужчину в этом тепле надолго, а лучше на всю жизнь.

   Никакое тепло не даст вам гарантированный результат… Можно настолько «перегреть» человека в стремлении его привязать, окутать любовью и нежностью, что человеку станут просто в тягость такие отношения, и он начнёт смотреть в сторону. А в вашем тексте так и сквозит подобное стремление.

   Если так, то вам необходимо научиться соблюдать равновесие, прочувствовать рациональную гармонию (я бы это так назвала). То есть, проявлять заботу и нежность только в тех количествах, которые мужчине необходимы, не «перекормить». Для этого нужно уметь чувствовать потребности человека и его ответные реакции. Это называется социальными навыками или навыками общения. Если вы не уверены в их достаточной развитости у себя, то нужно их тренировать.

   А также нужно уметь разделять ответственность. Когда один партнёр в любовном порыве берёт на себя львиную долю семейных функций, рациональных и гармоничных отношений обычно не получается.

   Понятно, что сейчас, на фоне ваших чувств, вы готовы ради этого мужчины на очень многое. Но, поверьте, всегда нужно сохранять хотя бы тенденцию к рационализму и душевному равновесию, чтобы вовремя почувствовать, когда это равновесие нарушается, и тем самым иметь возможность и силы если не сберечь, то хотя бы не разрушить отношения самой.

Успехов!
Обращайтесь.
03.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store