Добрый вечер! Я с детства очень боюсь и стесняюсь врачей. Скоро придется идти к урологу, он будет смотреть и трогать половые органы. Как преодолеть стыд на приеме? - вопрос №2189356

4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Здравствуйте. В этом контексте, стыдиться нормально. То что вы стыдитесь и испытываете неловкось, говорит об адекватности вашего психического развития. В той или иной степени при подобных осмотрах неловко всем. Врачи это знают, так что стыдитесь на здоровье.
Уважаемый Андрей!
«Все что естественно, то не стыдно». Тут нечего стесняться. Это врачебная процедура и ничего больше.
Спокойствия Вам!
Андрей, проанализируйте свои эмоции что именно Вас так сильно беспокоит в процессе общения с врачами /медперсоналом, принятия процедур, диагностических манипуляций. Все ли врачебные процедуры Вам неприятны? Постарайтесь отнестись к этому всему просто как к необходимости, обыденной процедуре, ведь посещение врачей Вам придётся осуществлять как минимум раз в году, поэтому начинайте себя сами перенастраивать, готовить. К урологам это тоже относится… Да, урология — не самая обычная отрасль медицины, которую принято просто так обсуждать в обществе, с друзьями, знакомыми, потому что затрагивает интимные моменты жизни. Однако для специалистов, работающих в этом направлении, оно является обыденным, повседневным, просто работой и только. Никакого личного интереса к Вашей интимной жизни, анатомическим особенностям, а уж тем более, желания как-то Вас задеть, пристыдить своими вопросами и манипуляциями, у врача нет. Поэтому можете смело разговаривать с ним, задавать сами вопросы, касаемо состояния своего здоровья, лечения, профилактики, гигиены, которые волнуют, интересуют Вас. По возможности проследите за своими мыслями до конца, чтобы понять, что на самом деле Вам ничто не угрожает в данном случае — ни как личности, ни как мужчине. Вы от общения с врачом получите только пользу в виде его профессиональных услуг, что поможет Вам предотвратить проблемы или вылечить уже имеющееся заболевание. Удачи Вам и гармонии с собой. Пишите в чат, если нужно обсудить проблему, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.