Скрытые инфекции - вопрос №218937

Уважаемый доктор! скажите, через какое время после незащищенного секса можно сдать анализы на скрытые инфекции или они выявляются сразу? будет ли верный результат, если анализы сданы через 4 дня?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталия!

Вообще то, эти исследования — гораздо продуктивнее делать еще до планирования беременности. Но и в случае, если Вы сдали анализы сейчас — результат будет истолкован верно, можете не сомневаться!

Здравствуйте! Если через 4 дня-то ничего не выявится.Методом ПЦР ближайшие сроки сдачи на ВИч-2-3 недели, потом повтор через 6 месяцев.Не гепатиты  ПЦР через 7- 10 дней.Если делать методом ИФА-только через 3 месяца на ВИЧ и через10-15 дней на гепатиты.И тоже повтор при отрицательном результате.С ув А М-Т