Дано высказывание: народ не всегда должен знать то, что скрывается от него государством. Необходимо привести аргументы в силу опровержения этого - вопрос №2189406

высказывания.

Ответы

1. Предупрежден, значит вооружен. Более точная и правдивая информация может подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, таким как стихийное бедствие, терроризм, война.2. Правдивость информации повышает уровень доверия людей к правительству.3. Недоставерная информация искажает предстовления человека. Так разжигаются межнациональные войны. 4. Ложь, которая приподносится государством, может использоваться для навязывания своего мнения человеку. Скрывая правду и очерняя другие государства, рождается неприязнь и агрессия к гражданам другой страны.