Почему мужчины даже находясь в отношениях или будучи женатыми "сидят" на сайтах знакомств?Полигамность или "нет ничего святого"? - вопрос №2189498

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ариша!
Не полигамность, а скорее полиамурность. Природа так устроила мужчин, что они «любят глазами». Этот инстинкт невозможно вытравить. Женщин на сайтах знакомств тоже немало. Но они «любят ушами» и наслаждаются восхищением и комплиментами.
Могут быть замечательные отношения и любовь, но окружающий мир никто не отменял. Жизнь разнообразна и прекрасна.
Мудрости Вам!
В любом случае есть моменты, которые их не устраивают в отношениях/семейной жизни/жене/девушке, а зачастую и жизни вцелом. Они выбирают такой способ сбалансировать эту неустроенность, нереализованность, эти эмоции, самоутвердиться, поднять самооценку. Там, на сайте, они себя позиционируют в желаемом образе, могут свободными себя чувствовать, выражать мнение, задавать вопросы, флиртовать, чего в реальной жизни не осуществить по ряду личных причин. У многих виртуальное общение сродни вредной привычке. Вас так это вопрос заботит, исходя из каких целей, событий? Относитесь к интернетзнакомствам снисходительно, не доверяйте ищущим связей мужчинам, если не хотите проблем. В чудеса конечно же верить надо, но...«держите ухо востро». Чтобы никогда больше не задаваться подобными вопросами, не иметь никакого отношения к обсуждаемой теме, избежать разочарований, сами не окунайтесь в среду сайтов знакомств. Общайтесь, знакомьтесь, узнавайте, встречайтесь с реальными мужчинами из реального мира. Если захотите во всём, в первую очередь в себе, более подробно разобраться, пишите в чат, всегда Вам отвечу, помогу, покажу профессиональный взгляд. Любви, удачи, гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Ариша, Вы сейчас про каких мужчин говорите? Про всех? Или только про тех, с которыми общаетесь Вы? Всех, я полагаю, Вы не знаете, верно? Стало быть, мы говорим о тех, с кем Вы общаетесь. Тогда вопрос Вам: для чего Вы(!!!) общаетесь с этими мужчинами?
Здравствуйте, Ариша!

Ответ на первый вопрос:

 - потому что они испытывают недостаток чего-то в семейной жизни или в отношениях — дискомфорт, отсутствие какого-либо эмоционального чувства, недопонимание друг друга, которое сложно преодолеть и прочее;
— неуверенность в настоящих отношениях, приводящая к рассматриванию запасных вариантов;
— установка на несемейный, независимый образ жизни, которая воспринимается мужчиной, как бы растянутой на всю их жизнь — то есть они уже заведомо настроены на построение своей судьбы таким образом, чтобы максимально оставлять себя свободным от отношений, даже если они их и начинают, то только ради какого-либо комфорта.

Ответ на второй вопрос:

— полигамность в природе существует, ее никто не отменял, но есть для нее время, а есть время, когда она не должна присутствовать — это должен понимать мужчина и уметь контролировать ее;
— «нет ничего святого» — увы, для некоторых мужчин бывает и так по жизни — здесь, главное просто воспринять такой аспект, как временное явление в жизни мужчины, ведь каждый имеет право на ошибку, на шалость либо на что-то подобное, последствия чего ему, затем, понадобится мужественно преодолевать;
— безусловно, если здесь использовать знаменитую мужскую логику, то как раз женщинам в таких случаях ее сложно найти — зачем, казалось бы, жениться, коли тебе интересны еще другие женщины — значит мужчина так и не определился со своей избранницей до конца, лучше ему не торопиться с серьезными отношениями, а решить для себя, какой он видит ближайшую свою жизнь — пока еще без семьи или уже пора семью заводить, но на всю жизнь, и без интриг.

Все дополнительные вопросы можно задавать экспертам в чате. Желаю вам разобраться в этом вопросе окончательно, сохраняя внутреннее миролюбие и не впадать в строгие осуждения (просто негативные эмоции будут создавать в вас низкочастотные вибрации, чем самым портить вам настроение)!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Ариша, здравствуйте!
     Ни то, ни другое, просто может быть в привычку уже вошел былой образ жизни и как вариант, совсем это ему не мешает строит отношения или вести семейный образ жизни. Он может просто переписываться и в намерениях даже и не иметь с кем -нибудь встречаться.
Здравствуйте.

Таких мужчин принято считать неосознанными и не зрелыми. Те кто так поступает, живут за пределами любви и духовного содержания.

То есть на уровне приматов и примитивности. Главный смысл жизни таких мужчин — интим похоть вожделение сладострастие.

Такие мужчины как правило эгоисты.

Мужчина должен работать над собой, над своим телом и сознанием. Если этого нет, тогда деградация, отсутствие ценностей и т.д. Единственное что остаётся мнимые проблески экстаза от похоти, и пагубные привычки.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.