Автономная республика Крым

Заключили с подрядчиком договор о выполнении работ ,фирма на фирму!Работа выполнена а денег он не выплачивает .что можно сделать? - вопрос №2189594

3 ответа

Ответы

Подаете претензию, устанавливаете срок ответа, делаете сверку, и готовите документы в арбитражный суд
Здравствуйте, обратитесь с досудебной претензией, не поможет иск в суд.Если подсудность в  договоре не определена, то иск подается по месту нахождения ответчика. Большой опыт в данной сфере-обращайтесь.

Buh

Споры между субъектами предпринимательской деятельности разрешаются в арбитражном суде по месту нахождения ответчика. Однако прежде всего нужно изучить договор, т.к. до обращения в суд предусматривается досудебный порядок урегулирования спора, несоблюдение которого может повлечь возврат искового заявления без рассмотрения. Это могут быть переговоры, претензии, в договоре может быть медиациативная или третейская оговорка.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.