Ликвидация "ООО" - вопрос №218974

Открыта фирма, в которой я являюсь директором. Юридический адрес зарегистрирован на мою квартиру. Год назад Учредитель пропал.Как мне снять юридический адрес с квартиры и не иметь никакого отношения к этой фирме? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! не соглашусь с коллегой! Так, для того чтобы продать фирму третьим  лицам, необходимо произвести замену учредителя. Как видно из вашего вопроса, связи с учредителем у Вас нет

Таким образом вам необходимо написать заявление на имя учредителя об увольнении по собственному желанию, затем самой вынести приказ об увольнении себя.  Сделать копии этих документов и написать письмо заявление учредителю фирмы о том, что вы отказываете ему в предоставлении юр. адреса.

Приказ об увольнении и копию  письма об отказе в предоставлении юр.адреса направить в налоговую и рег. палату.

После этого собрать  все учредительные и финансовые документы по фирме  и выслать их заказным письмом с описью вложения и уведомлением по адресу прописки учредителя.

Удачи вам! Буду радавашей оценке ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, чтобы не иметь никакой связи с фирмой, продайте её 3-им лицам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва