бытовой конфликт с соседкой - вопрос №219008

Соседка постоянно оскорбляет мою семью, особенно достается моему 7-летнему сыну.После повышения зарплаты(муж-военный) начался полный беспредел-оскорбления не прекращаются, сын боится мимо ее двери проходить.после очередной ссоры на лестничной клетке муж втолкнул ее в квартиру(ее), она толкнула его, закрыла дверь и ругалась из-за двери.Вечером приехала полиция, сказали, что в больнице соседка зафиксировала сотрясение мозга(?!), на мужа заводят уголовное дело, правда, она готовапринять извинения(с деньгами, естественно).Что нам делать? Заплатить? И не уволят ли его из армии, если мы не согласимся решать вопрос мирным(финансовым) путем?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Заплатив единожды, вы рискуете в последствии " попасть" на регулярные выплаты подобного рода. Вам ни в коем случае нельзя идти у нее на поводу. Пишите заявления в отношении ее действий сами.Муж должен также обратиться в полицию сзаявлением отом, что тогда жекогда указываетона она ударила его по руке, в грудь ит.д. Надо будет пройти суд. мед и жаловаться на боли

А вообще напишите мне в чат и я разъясню подробнее)))

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))

Юлия, по вашей информации трудно дать четки и квалифицированный ответ, как Юриста.

1) Требуется профессиональным взглядом оценить имеющиеся в полиции документы.

2) Выяснить взаимосвязь сотрясения у соседки и со ссорой вашего мужа. Может сотрясение быть, но оно не связано с вашим мужем. А может и связано.

3) Какой диагноз точный? От этого может зависеть квалификация деяния.

Тут, как минимум, требуется сопоставить Диагноз, Время поступления, Характер ран, кто ставил диагноз (не просматривается-ли здесь дружеские связи медиков и соседки). Это, как минимум.

Далее, если есть связь и доказывается вина вашего мужа, то необходимо смотреть как далеко готова пойти соседка. Моя коллега вам верно указала, что в этом случае можно легко стать «дойной коровой».

То есть, это первый шаг шантажа.

Было бы лучше вам СРАЗУ обртиться к профессионалу-юристу или адвокату.

Имейте ввиду, что «старые» имеют большой опыт, но трудны на подьем.

Молодые — дерзкие, инициативные, но частенько опыта не хватает.

Как минимум, сходите на консультацию к реальному юристу или адвокату.

Учтите при выборе срециалиста статус своей соседки. Это заплесневелая домохозяйка или прожженая, и со связями, наглая девица...

Удачи вам.

Ни в коем случае ничего не платите и не подписывайте никаких «соглашений». тётеньки и бабушки падат сами собой и ударются разными местами тела… в том числе и головой о разные предметы… никто и ничего ...........