Алтайский край

Можно ли матери одиночке получить служебное жильё без прописки в той деревне,где ей пообещала администрация предоставить? - вопрос №2190150

Здраствуйте… Я официально являюсь матерью одиночкой.переехала в другую деревню.даже в другой район работать.работаю в школе и в детском саду. учителем музыки и муз.руководителем.Однажды администрация того района в какой я переехала позвонили и пообещали предоставить мне служебное жилье.Но они поставили условия, что я якобы должна быть прописана в этой деревне в какой я сейчас проживаю, тогда они дадут мне служебное жильё.А прописка у меня в другой деревне из которой я приехала работать.В этой деревне меня никто не знает и даже временно прописывать никто не соглашается.Я снимаю квартиру пока что. Администрация сейчас собирают пакет документов, чтоб многоквартирный дом признали социальным.однокомнатные пообещали детям сиротам.а двухкомнатные как служебное жилье медикам и учителям.Вопрос таков.Можно ли без прописки мне с дочкой заселиться в этот дом, т.е. получить служебное жильё?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Следует отличать служебное жилье от социального. Требования которые Вам предъявляет администрация характерны для получения социального жилья. Для получения служебного жилья не требуется регистрация (имеется ввиду постоянная по месту жительства). Обычно работник и регистрируется временно в служебном жилье. Поэтому требования администрации неправомерны. Обжалуйте в прокуратуру.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!