Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос и желетельно без сарказма и советов немедленно бежать в магазин и покупать новую 1000-ю серию ЖЖифорсов. К - вопрос №2190198

сожалению не у всех есть денежки только на видеокарту, а есть еще и детки, которым нужно много чего покупать и не только детки))) У меня видеокарта Geforce 960 2 Gb видеопамяти но хороший проц и много оперативы и я запустил Gears of War 4 к примеру и настройки текстур персонажей на среднем — я поставил высокие и в тесте производитенльности этой игры в принципе все работает без тормозов и там написано что уже используется видеопамяти например не 1. 95 ГБ а уже за 2. 1 ГБ пошло. Вопрос — чем это грозит? Видеокарта работает на износ и может перестать работать в таком режиме настроек? И как вообще она работает в игре если я выставил видеопамять больше чем у нее есть? В общем можно так или нет? Разьясните пожалуйста Уважаемые опытные и адекватные форумчане!

Ответы

Здравствуйте.
Можно. Все в норме. Не переживайте так.
компьютер будет тащить любую игру на любых параметрах которые он может вытянуть если не сможет он просто не запустит игру просто все будет греться главное в биос не лезть и там ничего не перенастраивать а так все будет в норме перегрется вылючиться