Как победить апатию,которая уже длится год - вопрос №2190232

5 ответов

Ответы

Добрый день, Алина. Апатия скорее всего из за того что вы никак не можете расслабиться и отдохнуть. Попробуйте сменить обстановку, вам очень подойдет уехать на пару дней куда нибудь в лес, поставить палатку и побыть просто на едине с природой, без телефонов интернета и остальный плодов цивилизации. ТолькоТолько ветер, только костер и чистый воздух. Без людей, машин и суеты.
Почему считаете что у вас апатия? Как проявляется? Какова причина апатии? После чего началась?
Здравствуйте. Прежде всего, вы сами должны  хотеть победить это состояние.А чтобы победить, нужно разобраться в себе, чем оно вызвано и когда поймёте причину, то поймёте и что нужно сделать, что бы быть опять счастливой. Это не быстро. Но реально изменить. Удачи Вам и здоровья.
Добрый вечер, Вы не дали никаких деталей относительно Вашего состояния, но самое «простое», что Вы можете сделать — это разрешить себе быть в апатии. Она для чего-то Вам нужна (и наверняка что-то произошло, чтобы это состояние вызвать), но победить его активной борьбой или силой воли невозможно. Его надо прожить, перестать с ним бороться. И каждый день себе говорить «я сегодня разрешаю себе быть в апатии. Если мне захочется что-то сделать, я сделаю, если нет — значит нет». Почаще бывайте на природе, освойте дыхательные практики, и примите себя в том состоянии, в котором Вы есть на данный момент.

И максимально, насколько это возможно в Вашей ситуации создавайте себе и своему телу комфорт. Не бойтесь, что, если вы «отпустите поводья», то застрянете в этом навсегда, Вы уже прожили так целый год. Вы сами увидите через какое-то время, что внутреннее состояние будет постепенно меняться. Главное, никуда себя не торопить.

Если это состояние вызвано какими-то стрессовыми или травматичными ситуациями в жизни, имеет смысл поработать с психологом, но в тот момент, когда Вы сами почувствуете, что можно потихоньку двигаться вперед, есть такое желание.

Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Безразличное, отрешенное состояние/апатия/ ко всему бывает при усталости, переутомлении, стрессовых ситуациях.
Как только дадите хорошо отдохнуть своему организму и найдете силы переключиться мыслями на что-то приятное, новое и полезное для себя, так сразу почувствуете интерес к жизни.
Вы просто весь год сами концентрируетесь на том-что себя уже изжило, стало неактуальным, не интересным-живете не здесь и сейчас, а прошлым, когда именно впали в этот состояние и продолжаете держаться за это, поэтому ничего не меняется в положительную сторону.
Здоровья вам!