Интернет-общение - вопрос №219028

Общаемся с молодым человеком в интернете, меня интересует его жизнь, поэтому я обо всем его расспрашиваю, знаю о его городе, семье, работе, в то же время он мне не задает подобных вопросов и если подумать, то можно сказать, что о моей жизни он не знает ничего.Пожалуйста, помогите понять, стоит ли ждать чего-то серьезного в таких отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, добрый вечер. Действительно, при переписке, когда хочется узнать о человеке больше, трудно и даже обидно общаться, с человеком, который не спрашивает и даже не пытается задавать тебе вопросы, интересоваться твоей жизнью. Собственно, при переписке это и есть главная тема знакомства — узнать о человеке побольше, чтобы понять, стоит с ним встречаться или нет.

Бывают люди, которые с удовольствием рассказывают о себе. А уж, если нашелся слушатель задающий вопросы… Это настораживает. При знакомстве не интересуется, а КОГДА вдруг заинтересуется? Это сложный тип. Не знаю, стоит ли с ним поддерживать знакомство. Дружба с ними похожа на психологическую консультацию: ты ему задаёшь вопросы, а он всё говорит и говорит, всё о себе и о себе. В общении, всё-таки интерес делится поровну.

Второй вариант — он застенчив или не знает, как вдруг взять и начать расспрашивать о вашей жизни. Ему «неловко» как-то. Вам стоит спросить напрямую (почему ты меня не спрашиваешь о том, как я живу, что люблю, чем занимаюсь) и попросить его задавать вам вопросы. Если он забудет о вашей просьбе, скажите ещё раз: «Спрси меня, нравится ли мне....» Если же увидите, что он забывает о вас всегда или часто, то решайте сами, нужен ли вам такой МЧ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, о чем разговаривают в интернете далеко не всегда совпадает с тем, что есть на самом деле. Если вам хочется отношений с этим человеком, то вам лучше с ним встретиться лично. После личного общения вы сами сможете ответить себе на те вопросы, которые задаете сейчас.

Буду рада вашей оценке.

Здравствуйте, Оксана!

Интернет-общение имеет свою специфику. Я не представляю себе серьёзных отношений на расстоянии. Чтобы узнать человека получше, нужно такое общение переводить в реальное. Вы сможете разнообразно проводить вместе время, сообща заняться интересными и полезными делами, многое о МЧ Вам скажут его эмоции,  реакции и поведение рядом с Вами. В личном общении вы лучше прочувствуете друг друга. Тогда и Вы и МЧ сможете понять чего хотите от этих отношений и есть ли у них перспектива.

Счастья Вам!

Lika

Здравствуйте Оксана, трудно сказать почему ваш мч не задает вам вопросов о вашей жизни, но исходя из этого нельзя делать выводов о возможности серьезных отношений между вами. Это можно понять по другим признакам (то какие перспективы есть на данный момент), например его готовность к серьезным отношениям вообще. С уважением Татьяна.

Добрый вечер. Оксаночка, не настраивайтесь на серьезные отношения. Зачем? Тем более, что у молодого человека проблемы  с общением))) Думаю, вы со своим прынцем познакомитесь в реале))) Это надежней. А вот как со своим прынцем встретится и где — мы вам обязательно подскажем, но только в чате)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.