Интернет-общение - вопрос №219028

Общаемся с молодым человеком в интернете, меня интересует его жизнь, поэтому я обо всем его расспрашиваю, знаю о его городе, семье, работе, в то же время он мне не задает подобных вопросов и если подумать, то можно сказать, что о моей жизни он не знает ничего.Пожалуйста, помогите понять, стоит ли ждать чего-то серьезного в таких отношениях?

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, добрый вечер. Действительно, при переписке, когда хочется узнать о человеке больше, трудно и даже обидно общаться, с человеком, который не спрашивает и даже не пытается задавать тебе вопросы, интересоваться твоей жизнью. Собственно, при переписке это и есть главная тема знакомства — узнать о человеке побольше, чтобы понять, стоит с ним встречаться или нет.

Бывают люди, которые с удовольствием рассказывают о себе. А уж, если нашелся слушатель задающий вопросы… Это настораживает. При знакомстве не интересуется, а КОГДА вдруг заинтересуется? Это сложный тип. Не знаю, стоит ли с ним поддерживать знакомство. Дружба с ними похожа на психологическую консультацию: ты ему задаёшь вопросы, а он всё говорит и говорит, всё о себе и о себе. В общении, всё-таки интерес делится поровну.

Второй вариант — он застенчив или не знает, как вдруг взять и начать расспрашивать о вашей жизни. Ему «неловко» как-то. Вам стоит спросить напрямую (почему ты меня не спрашиваешь о том, как я живу, что люблю, чем занимаюсь) и попросить его задавать вам вопросы. Если он забудет о вашей просьбе, скажите ещё раз: «Спрси меня, нравится ли мне....» Если же увидите, что он забывает о вас всегда или часто, то решайте сами, нужен ли вам такой МЧ.

05.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То, о чем разговаривают в интернете далеко не всегда совпадает с тем, что есть на самом деле. Если вам хочется отношений с этим человеком, то вам лучше с ним встретиться лично. После личного общения вы сами сможете ответить себе на те вопросы, которые задаете сейчас.

 

 

Буду рада вашей оценке.

05.03.12

Здравствуйте, Оксана! 

Интернет-общение имеет свою специфику. Я не представляю себе серьёзных отношений на расстоянии. Чтобы узнать человека получше, нужно такое общение переводить в реальное. Вы сможете разнообразно проводить вместе время, сообща заняться интересными и полезными делами, многое о МЧ Вам скажут его эмоции,  реакции и поведение рядом с Вами. В личном общении вы лучше прочувствуете друг друга. Тогда и Вы и МЧ сможете понять чего хотите от этих отношений и есть ли у них перспектива.

Счастья Вам!

Lika

05.03.12

Здравствуйте Оксана, трудно сказать почему ваш мч не задает вам вопросов о вашей жизни, но исходя из этого нельзя делать выводов о возможности серьезных отношений между вами. Это можно понять по другим признакам (то какие перспективы есть на данный момент), например его готовность к серьезным отношениям вообще. С уважением Татьяна.

05.03.12

Добрый вечер. Оксаночка, не настраивайтесь на серьезные отношения. Зачем? Тем более, что у молодого человека проблемы  с общением))) Думаю, вы со своим прынцем познакомитесь в реале))) Это надежней. А вот как со своим прынцем встретится и где — мы вам обязательно подскажем, но только в чате)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

05.03.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store