Мастопатия - вопрос №2190353

Здравствуйте, за 2 дня до месячных начала болеть грудь, поднялась температура 37,3 и кружилась голова.Через два дня пришли месячные, задержались на 2 дня.У меня иногда бывает что болит грудь перед месячными, но всегда быстро проходит и никогда нет температуры перед ними.На 2 день месячных опять температура 37, грудь болит, тяжелая.При ощупывании есть зернистые мелкие уплотнения, больше вроде ничего.Болит дней 5.В левой молочной железе была фиброаденома, фиброаденому удалили.Там образовалась еще одна, ее наблюдаю.Может ли это быть мастопатия и правда что при ней не может быть температуры?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Согласна с коллегами. Немного дополню- УЗИ молочной железы- предпочтительнее делать на 5-10 день менструального цикла.
 Но в любом случае- не затягивайте с обследованием и посещением маммолога!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что такая температура связана с мастопатией. Тяжело понять собственно в чём ваш вопрос.
Если вы что то заметили необычное в ваших молочных железах, то рекомендую вам сейчас сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу.
Здравствуйте. Точно сказать диагноз может только маммолог и УЗИ. А температура может быть по разным причинам, не связанных с этим.