Отношения с женатым мужчиной тянутся уже 7 лет.Человек сначала был заинтересован-отношения как-то продвигались.Потом перестал звонить,пропадать по - вопрос №2190379

месяцу, стал пренебрежительным и циничным. Последний расстались, сказал-не люблю, не нужна, было удобно.Через полгода вернулся-просил прощения.И снова все по старому-исчезновения и безразличие. Я уже поняла, что это невротические отношения и в страданиях для меня есть какой-то непонятный мне смысл. Тяготит то, что начались проблемы со здоровьем, я замыкаюсь в себе все больше, стали появляться мысли о своей никчемности.Хочу выйти из этого замкнутого круга и не могу.Не звоню, избегаю любых контактов и понимая свою слабость стараюсь не ходить в места, где можем встретиться.Усталость моральная и душевная не дают полноценно заниматься своей работой, она творческая. Апатия.Что нужно понять в себе и изменить, чтобы перестать тянуться к этому «наркотику»? Самооценка, себя полюбить и все в таком духе… наверное.Но у меня не получается.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Вы сами все прекрасно понимаете.Такие отношения - это западня, попав в которую только напрасно потратишь время, здоровье и душевные силы. От них страдает Ваша самооценка, ОниВам ничего, кроме страданий не принесут, они  БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ

Мужчина, чаще всего, не изменит существующее положение вещей. Как раз это ему нужно меньше всего: он всеми силами будет стремиться (вольно или невольно) сохранить ситуацию, когда в его «владении» одновременно две женщины. Эти отношения Вам ничего, кроме страданий не принесут.

Выход есть, стоит лишь сделать шаг в сторону… Оглянитесь вокруг, посмотрите на ситуацию трезво и свои чувства во всей их полноте, и свое умение любить направьте на другой объект — на саму себя! Оставьте этого мужчину наедине с его комплексами и проблемами, пора позаботиться о себе — любимой! А то, что Вы имеете сейчас, это своего рода психологическая зависимость, зависимость от другого человека, которая Вам ничего, кроме слёз и помноженных комплексов не принесет. А от зависимостей надо избавляться. Психологическая зависимость от другого человека означает, что в ваших отношениях нет места свободному выбору. Возьмите всю ответственность за свою жизнь и эту ситуацию!

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.

Вам нужно строить СВОЮ жизнь и СВОЁ  счастье!

Вам надо начать жить своей жизнью. Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Для подробной консультации обращайтесь в чат.
С удовольствием Вам помогу.

Мудрости и счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звездочкой