Боль в ногтях - вопрос №219051

Добрый день! У меня такая проблема недавно начали болеть ногти на руках, в основном средний и указательный, болезенные ощущения возникают при надавливании на ноготь, делаю контрастные ванночи с содой, пью витамины калий и магний, что это может быть и что можно еще предпринять?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля!

Начните принимать какой нибудь наш, Российский комплекс витаминов группы В (я бы рекомендовал Вам, «Пивные дрожжи для ногтей и волос»), и посетите очную консультацию врача-эндокринолога!

Здравствуйте, Ольга!

Могу предположить, что у Вас длинные ногли и Вы часто работаете за компьютером либо на эти пальцы, выпадает какая то нагрузка?.

Возможно ногти устали от лака и такой длины, им нужен отдых. Срежте ногти и делайте ванночки с лимонной кислотой, для того, чтобы в полости (между кожей и ногтем) не образовался грибок. Когда ногти будут короче боли на будет.

Всего Вам доброго!