БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС - вопрос №219064

ЗДРАСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МЫ С МУЖЕМ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД, У НАС ЕСТЬ ОБЩИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ СЫН.ЖИЛПЛОЩАДЬ ТОЖЕ ИМЕЕТСЯ, НО ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ МУЖУ(ЯВЛЯЮТСЯ ДАРСТВЕННЫМИ)ОБЯЗАН ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ БЫВШИЙ СУПРУГ НАМ С СЫНОМ ЖИЛПЛОЩАДЬ, СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ У МЕНЯ НЕТУ.И КАК ЭТОТ ВОПРОС РАСМАТРИВАЕТСЯ ЧТО БЫ НЕ БЫЛИ УЩЕМЛЕНЫ ПРАВА МОЕГО РЕБЕНКА.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

Ни вы ни ваш ребенок не имеет право на собственность принадлежащую вашему мужу, но в судебном порядке вы можете обязать его предоставить вам жилую площадь для проживания.