что делать если ты не довераешь маме? - вопрос №2190844

9 ответов

Ответы

                                      Здравствуйте, Анна!

       Чем мама  заслужила такое недоверие к вам?

 К сожалению, информации мало, чтобы делать какие-то выводы.

Анна, здравствуйте. Это Ваше лично дело, доверять матери или нет. Если не доверяете, то наверное есть этому причина. Я Вас не призываю начать матери доверять, а призываю сохранить к матери человеческое отношение, понаблюдать, как будут дальше развиваться события, возможно Вы измените свое мнение. Если Нет, то в любом случае мать останется для Вас родным человеком, но в Вашей жизни, Вы прежде всего должны принимать те решения, которые Вас устроят. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Разобраться, почему так и дальше делать выводы.
Здравствуйте, Анна.
Сначала стоит разобраться, в каких вопросах, жизненных ситуациях Вы не доверяете маме. Когда это недоверие появилось. Сначала проанализировать ситуацию, потом будет понятно, что делать.
Здравствуйте, Анна!

Очень тяжело ориентироваться в таком вопросе, чтобы четко дать вам ответ и помочь вам дельной рекомендацией. Я вам предлагаю обратиться в чат к какому-либо эксперту, чтобы более детально вы смогли обсудить вашу проблему и также более детально и обстоятельно получили ответ.

Вообще утрата доверия к маме может быть связана как с ее поведением, так и вашими внутренними установками, восприятием.

Бывает, так, что такие чувства посещают временно и человек быстро может сориентироваться, чтобы вновь вернуть свое доверительное отношение к другому человеку.

А бывает, что доверие утрачено, казалось бы, безвозвратно. Тогда в таких случаях важны открытые диалоги, беседы, где нужно создавать специальную атмосферу располагающую так, чтобы обе стороны были готовы конструктивно (созидательно) вести диалог. когда будут выяснять отношения. Самое главное, поговорить в максимально спокойной, а не напряженной обстановке.

Ну, а в остальном, все же настаиваю, что вы обратились к любому эксперту в чат. Там будет возможность у вас получить более подробную консультацию. Искренне желаю вам найти свою опору в жизни, найти подход и ключик к маме так, чтобы вы постарались ее понять в чем-то или сумели ей объяснить что-то, чего по вашему ей сложно понять! Успехов вам, Анна, и удачи!

P.S.: «Если понравился ответ, вы нашли в нем для себя помощь и поддержку, тогда отметьте его лучшим. То же самое можно проделать и с ответами других экспертов. Бесплатная консультация эксперта вознаграждается признанием клиента! Благодарим!»

Уважаемая Анна!
А кто Вам сказал и где написано, что нужно доверять маме?
Мама тоже человек и может ошибаться. Вы со стороны можете видеть ее ошибки и иметь основания не доверять ей.
Делать ничего не нужно. Старайтесь смотреть на вещи объективно и философски.
Мудрости Вам!
А надо что-то делать? Чтобы что?..
Доброе утро. Анечка, ответ на ваш вопрос «что делать если ты не довераешь маме?»"
Ответ. Восстановит доверие вы можете только одним способом — простив маму.  Для этого воспользуйтесь техникой, предложенной основательницей семейной психотерапией В. Сатир:

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Анна, здравствуйте! Несмотря на то, что мама — близкий и родной человек, отношения с ней могут складываться по-разному. Изначально ребенок безгранично доверяет своей матери, она олицетворяет для него весь мир. Потом он постепенно отделяется, у него появляются свои интересы в жизни, новые значимые для него люди, события. Вы — отдельная личность со своими взглядами, вкусами, особенностями. Вопрос доверия — это вопрос ваших личных взаимоотношений с мамой. Что делать? Понять что вы имеете право не доверять маме. И не испытывать в этом плане чувства вины. Если вы хотите вернуть доверительные отношения, попытайтесь вспомнить, что подорвало ваше доверие? Разобраться в той ситуации вместе с мамой. И если она готова к такому разговору, возможно, вам удастся выработать некие правила, позволяющие в будущем сохранять доверие друг друга. Удачи вам и взаимопонимания с мамой!