Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: После смерти родителей стресс, начались боли в желудке, прошла ФГДС, затем сердечная боль, прошла ЭКГ - вопрос №2191027

и так по нарастающей, лечась у терапевта прошла обследования: МРТ головного мозга: Кортикальная атрофия 1 степени, окулист: ангиопатия, Цветное допплеровское картирование: малый диаметр па, с ассиметрией кровотока без перфузионного дефицита в интракраниальном отделе, кт органов грудной клетки: очаговых и инфильтративных изменений не выявлено, узи щитовидки: структурной патологии не выявлено.Узи мочевого пузыря: без особенностей, узи почек, надпочечников, и забрюшинного пространства: без патологии, находилась на обследовании в инфекционном отделении: холецистит, описторхозной этиологии неуточненый, Сопутствующий ЖДА средней степени тяжести, невропатолог: рентген шейного отдела позвоночника: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, Нестабильность в сегментес2-3. Все это продолжается 2 месяца. никакие лечения не приносят эффекта. А у меня сильно кружится голова, сильная слабость, ломота в мышцах, покалывание во всем теле, немеют руки и болит весь позвоночник, Уже совсем еле хожу, Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому еще обратиться?

Ответы

Добрый день, Светлана!
Вы написали среди диагнозов  «холецистит описторхозной этиологии неуточненный». Вам точно такой диагноз выставили? Вы ничего не перепутали? Описторхоз — это гельминтоз (т.е заболевание, вызываемое гельминтами). Неуточненный уже не может быть, если причина описторхоз. Если у Вас действительно описторхоз- Ваши симптомы характерны для этого заболевания.
Лечение такого заболевания проводится в несколько этапов, лечение проводит инфекционист. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Вам необходимо сделать МРТ позвоночника. УЗИ молочных желёз, УЗИ органов брюшной полости. УЗИ органов малого таза и пройти осмотр дерматолога. Может быть у вас есть родинки недавно увеличившиеся в размерах? Или боли в молочных железах? Или уплотнения в молочной железе, которые не доставляют неудобства. Пока что сложно сказать что с вами. Раз уж вы начали такое широкомасштабное обследование его нужно довести до конца. Информации дали мало. Рекомендую вам консультацию. Этот формат более подойдёт.