Почему у меня такая сложная жизнь? - вопрос №2191081

Ответы

Потому что вы ее такой делаете, Николай.
Здравствуйте.

В чём заключается Ваша сложность?
Здравствуйте, Николай!

Может быть она у вас не сложнее, чем у кого-то другого человека?
Может, вы сами какими-то своими решениями и восприятием усложняете свою жизнь?
Подумайте, что закономерно приводит к неприятностям, какие ваши поступки. Может быть даже все можно исправить.
Если вы перенесли недавно какой-то стресс, тогда ваш пессимистичный взгляд на жизнь вполне естественен. Вам нужно лишь заручиться поддержкой любого из экспертов-психологов, чтобы пережить постравматический период. Обратитесь в чат к любому понравившемуся вам психологу после ознакомления с их профилями, их опытом.
Я желаю вам найти свою опору под ногами, ощутить что-то боле устойчивое, чтобы ободриться и дальше идти по жизни с поднятой головой!

Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

Здравствуйте,  Николай.

Если вам сложно,  значит вы на верном пути!  Простыми пути к поставленной цели не бывают.  Значит вы решаете задачи,  получаете закалку и   развитие.

Другое дело,  если наступает усталость иногда.  Так это не от сложностей,  а от недовольства результатами.  Видите ли,  когда у нас достижения,  победы,  это лишь вдохновляет,  появляется азарт,  интерес к успеху.  А если нет результатов,  или нас не устраивает итог,  чувствуем напряжение,  отчаяние от бессилия.  В этом случае нужно менять способы достижения,  только они определяют успешность мероприятий!  В ваш вопрос краток,  если желаете подробнее обсудить,  обращайтесь.

Доброе утро. Николай, ответ на ваш вопрос
Ответ. Для определения причин вам стоит, как минимум, проанализировать все сферы вашей жизни -это позволит вам выявить и проработать первопричины ваших жизненных проблем, например, сменить жизненную стратегию, переформатировать установки, освоить новые сценарии и модели поведения/методы взаимодействия с окружающими, изменить отношение к себе самому и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Николай, мы всегда сами делаем свою жизнь такою, какая она есть, собственными мыслями, планами, решениями, выбором, действиями/бездействием влияем, организуем мир вокруг себя. Вы всегда можете всё изменить. Что бы ни происходило сейчас, не воспринимайте это, как безысходность, посмотрите на это, как на Ваш опыт, как на один из этапов, ступень, повод задуматься, проанализировать, что же не так, как на поворот, как на шанс поменять к лучшему. Если Вы воспринимаете обстоятельства так, как будто всё плохо, значит пришло время поменять то, что мешает радоваться, найти новые смыслы, поставить новые цели, определить задачи и начать планомерно к ним идти, двигаться. Когда человек знает, чего хочет, к чему движется, то и препятствия становятся преодолимыми, и средства появляются, и люди, приходящие на помощь, и пути открываются, и всё вокруг организовывается наилучшим образом. Начинайте двигаться навстречу себе, Николай. Не ждите ни от кого ничего, что кто-то подскажет, поможет, сделает Вас счастливым. Делайте всё самое лучшее для себя сами, имеете полное право, никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться. Будет хорошо Вам, так же будет и окружающим близким людям. Всё получится, всё обязательно будет хорошо. Относитесь к себе уважительно, бережно. Радуйте себя. Учитесь видеть во всём, прежде всего в себе, только положительные стороны. Верьте в себя, в хорошее и оно придёт в Вашу жизнь. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Если захотите пообщаться, пишите в чат, помогу во всём разобраться, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Николай.
Лёгкий путь совсем не означает, что он в нужном направлении. Преодолевая жизненные трудности мужчина становится крепче духом, обучается, получает знание и опыт. Важно сохранять спокойствие в любой сложной ситуации и проявлять лучшие человеческие качества.
Благополучия Вам.

Николай, здравствуйте.

Как коуч могу вам сказать, что задавая себе вопросы таким образом: «Почему у меня такая сложная жизнь?» вы не найдете ответа, который помог бы вам вашу жизнь изменить. Потому что такая постановка вопроса побуждает искать виноватых, а не решение проблем. Ведь согласитесь, что нахождение виновного никак не помогает понять: И что теперь делать, чтобы решить проблему?

Кроме того, фокусируясь на том, что у вас плохо, что вам не нравится, что вызывает ваши переживания, вы усиливаете свое негативное восприятие. И тогда даже маленькие неприятности приобретают для вас значение катастрофы. Это мешает вам адекватно оценивать свои способности и часто приводит к избеганию решения проблем, от чего они только накапливаются, вызывая у вас ощущение бессилия и беспомощности, невозможности  справиться с таким количеством сложностей по всем жизненным направлениям.

Ищите ответы на другие вопросы: Как я могу сделать свою жизнь легче? Что у меня получается хорошо, из того что я умею? Как я могу приносить пользу себе и другим людям? Что хорошего уже сейчас есть в моей жизни и как я могу это усилить? Что сегодня я хочу сделать, чтобы позаботиться о себе?

Прочтите мои блоги http://www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1845851-kogda-ni-na-chto-net-sil-chto-mozhet-pomoch-i-eto-ne-prazdnie-voprosi-potomu-chto-do-teh-por-poka-u

С благодарностью и уважением к вам.