Здравствуйте! В географии мне нет равных, никому ещё не проспорила в области знания карты и по этой причине в моей компании прослыла ходячей - вопрос №2191200

картой… Летом 2014 при этой компании — человек 7 — один человек (по возрасту годится мне в отцы) начал со мной спорить и при всём честном народе заявил: «Я тебя носом в карту ткну!». Я обиделась. Не видела его после этого месяца 2 т.к. была в отъезде… Через 2 месяца при всей той же компании я перед этим человеком открыла карту, закрыла глаза, отвернула голову и пальцем начала по карте доказывать свою правоту. Послышались возгласы: «Так его! Так его! Так его! Будет знать с кем спорить!», «Ай да Казбек! Ай да молодец! Римму носом в карту ткнул!», «Римм, тебе надо надо географии у Казбека учиться!», «Казбек, теперь ты у нас ходячая карта!», «Ну что, Казбек? Ткнул ты Римму носом в карту?! Ты же громче всех об этом кричал!» и всё в таком ключе. Мой оппонент на это всё сказал: «Идите все отсюда!»… Общение с этим человеком у меня после этого сошло на нет: Я до сих пор не могу простить это его публичное заявление что он меня ткнёт носом в карту.Он же видеть меня не может из-за того что проспорил. Но у меня всё таки вопрос: Реакция «идите все отсюда!» — это была агрессия или что? На сколько человек опасен для общества?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Римма, здравствуйте.
"Но у меня всё таки вопрос: Реакция «идите все отсюда!» — это была агрессия или что?" — это выражение обиды и защита от нападок ваших друзей.
"
На сколько человек опасен для общества?" — обида разрушительно воздействует на самого человека, а для окружающих она не опасна. Кстати, это напрямую касается и вас: "Я до сих пор не могу простить это его публичное заявление что он меня ткнёт носом в карту" . Лучшее решение — это простить этого человека, и перестать носить в себе обиду на него.
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, Римма, но какую, по Вашему опасность он может представлять окружающим?
Ему было стыдно, это была мини травля и он попытался всё остановить, разогнав людей.
Не совсем понимаю как это Вас касается и с чего Вы взяли все эти мысли про агрессию и опасность.
Предполагаю (хоть и не следует), что Вы перенесли это из другой ситуации или сериалов/фильмов.
Как скучно мы живем!.. Страсти нешуточные.

«Я до сих пор не могу простить это его публичное заявление что он меня ткнёт носом в карту»

А вы возьмите и простите его, вот это будет месть, так месть. В форме великодушия.