Здравствуйте! В географии мне нет равных, никому ещё не проспорила в области знания карты и по этой причине в моей компании прослыла ходячей - вопрос №2191200

картой… Летом 2014 при этой компании — человек 7 — один человек (по возрасту годится мне в отцы) начал со мной спорить и при всём честном народе заявил: «Я тебя носом в карту ткну!». Я обиделась. Не видела его после этого месяца 2 т.к. была в отъезде… Через 2 месяца при всей той же компании я перед этим человеком открыла карту, закрыла глаза, отвернула голову и пальцем начала по карте доказывать свою правоту. Послышались возгласы: «Так его! Так его! Так его! Будет знать с кем спорить!», «Ай да Казбек! Ай да молодец! Римму носом в карту ткнул!», «Римм, тебе надо надо географии у Казбека учиться!», «Казбек, теперь ты у нас ходячая карта!», «Ну что, Казбек? Ткнул ты Римму носом в карту?! Ты же громче всех об этом кричал!» и всё в таком ключе. Мой оппонент на это всё сказал: «Идите все отсюда!»… Общение с этим человеком у меня после этого сошло на нет: Я до сих пор не могу простить это его публичное заявление что он меня ткнёт носом в карту.Он же видеть меня не может из-за того что проспорил. Но у меня всё таки вопрос: Реакция «идите все отсюда!» — это была агрессия или что? На сколько человек опасен для общества?
05.11.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Римма, здравствуйте.
"Но у меня всё таки вопрос: Реакция «идите все отсюда!» — это была агрессия или что?" — это выражение обиды и защита от нападок ваших друзей. 
"
На сколько человек опасен для общества?" — обида разрушительно воздействует на самого человека, а для окружающих она не опасна. Кстати, это напрямую касается и вас: "Я до сих пор не могу простить это его публичное заявление что он меня ткнёт носом в карту" . Лучшее решение — это простить этого человека, и перестать носить в себе обиду на него.
С благодарностью и уважением к вам.
05.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, Римма, но какую, по Вашему опасность он может представлять окружающим?
Ему было стыдно, это была мини травля и он попытался всё остановить, разогнав людей.
Не совсем понимаю как это Вас касается и с чего Вы взяли все эти мысли про агрессию и опасность. 
Предполагаю (хоть и не следует), что Вы перенесли это из другой ситуации или сериалов/фильмов.
05.11.16
Как скучно мы живем!.. Страсти нешуточные.

«Я до сих пор не могу простить это его публичное заявление что он меня ткнёт носом в карту»

А вы возьмите и простите его, вот это будет месть, так месть. В форме великодушия.


05.11.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store