Мне нравится парень и я бы хотела быть с ним ласковой и нежной. Проявлять нежность на уровне прикосновений, слов, поступков. - вопрос №2191290

но в моей семье это было не принято и поэтому я просто не знаю как пратвльно, адекватно выражать свои теплые и нежные чувства к человеку, чтобы при этом не выглядеть навязчивой, а именно быть ласковой и нежной. Не могли бы вы подсказать именно несколько способов выразить ласку человеку.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В первую очередь нужно быть искренней, а нежность сама проявится, если она есть.  Самой, чтоб привыкнуть к человеку и перейти барьер желательно начинать с  легких и мимолетный прикосновений. Опереться  на лестнице, чуть коснуться, когда идете рядом,  поправить волосы, одежду.  Говорить мягко, сглаживать углы, если возникает недопонимание. А вообще на разных этапах общения есть свои проявления нежности. Чтоб не заучивать шаги,  не вспоминайте то, что видели в своей семье, стройте свою жизнь самостоятельно и интуитивно почувствуете. что значит быть нежной в любви.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Полагаю, что хотя в семье у Вас сдерживались выражать чувства, Вы наверное догадываетесь, как это делать.
Улыбки, нежный взгляд, тактильный контакт очень приятны и важны для большинства людей. Хотя встречаются и такие, кто не очень это любят. Смотрите по реакции парня. Как он относится, когда Вы его гладите по голове, обнимаете, целуете… Мужчины как правило как коты))) Любят когда гладят по шерстке. Причем это не только в переносном, но и в самом прямом смысле.
Так что про ласку не забывайте, но обязательно соблюдайте меру! Много и часто снижает ценность ласки.
Найдите оптимальную частоту проявлений. Если чувствуете, что перебор, урежайте)
Мудрости Вам!
Всё зависит от границ. Если он тоже хочет ласки и нежности от Вас, то он не будет воспринимать это как навязчивость.  Либо ему этого тоже хочется и понравится, либо нет(допустим, если он в Вас видит только друга).
Поэтому для начала нужно понять взаимны ли Ваши чувства.  Если да, то почему бы просто не сказать это ему: «ты мне нравишься и я хочу сделать тебе приятно, но не знаю как».
Если нет, но всё равно очень хочется, то можно предложить что-то более или менее нейтральное. Допустим, массаж.
Навязчивой Вы будете только если на ответ «нет» будете пытаться это сделать снова и снова. А однократно — это попытка. Он Вам понравился и Вы попытались это показать. Ничего в этом страшного нет.
Думаю, так или иначе Вы уже относитесь к нему с какой-то нежностью, ведь он Вам нравится. И что-то уже проскальзывает, по отношению к нему. Какая-то улыбка или ещё что-то.
Здравствуйте.

Судя по тому,  как сформулировали ваш вопрос,  вы чётко осознаете свои слабые места и твёрдо знаете,  что именно хотите изменить,  улучшить и главное для чего это нужно( к чему идете).

Но видите ли,  если человеку,  который изучает новый язык,  подсказать несколько новых слов,  он вряд ли сможет уместно,  вовремя,  по делу употребить их.

Таких способов ооочень много,  к каждому человеку нужно подбирать индивидуально,  учитывая особенности отношений,  характера и настроя.  В начале вы будьте готовы,  что будут ошибки,  вам следует постепенно пробовать способ за способом до тех пор,  пока не найдёте свою линию поведения,  которая устроит вас,  заинтересует молотого человека и начнёт приносить хорошие результаты.  Обращайтесь,  рада помочь.  А пока ваш вопрос слишком абстрактно сформултрован,  нет конкретики и по этому в ответе сложно её дать.  А банальности общие не хотелось бы писать,  наверняка неоднократно их уже слышали.

С уважением

Скорее всего вопрос не в том как проявлять ласку, а в страхе быть навязчивой. Чтобы не быть навязчивой нужно определить какие у вас отношения, на сколько расположен к вам партнер, что он для вас делает. И проявлять к нему внимание, в первую очередь, просто как к живому человеку.
Потом составить для себя вообще возможный список проявления своих чувств: это может быть и мимика, и жесты, и слова. И проявлять. Если какое-то ваше прикосновение или слова будут партнеру не приятны — я думаю, вы увидите или он вам об этом скажет.
А еще проще, так ему и сказать: Милый, я не умею, но очень хочу. Поэтому ты мне говори, что тебе приятно или не приятно. То есть просто попросите у него помощи
Ну, насколько я понял, вы хотите не только сказать приятное своему избраннику, но и хотите быть услышанной? Приёмов великое множество. Любое прикосновение, даже к одежде и разговор полушёпотом работают как ласка и внушение. А ещё эффективно говорить приятное без повода, это обескураживает и производит шок на партнёра, после этого можете просить, что угодно.
А вообще конечно комплексы стеснения, которые перешли из вашей семьи, как правило имеют генетическую подоплёку, это даже не воспитание, а предрасположенность к такому поведению. Но они, эти привычки, которые правильнее назвать приобретёнными рефлексами на раздражитель. в настоящее время прекрасно стираются и заменяются на более продуктивные, при помощи специальных техник.
Этими же техниками можно приручить партнёра внедрив в него приобретённые рефлексы, ну по человечески приучив его к определённому стилю поведения. Помните как приручали собаку Павлова, для реагирования на свет? Ну это схоже. Так, что век живите век учитесь, наблюдайте, перенимайте хорошее, ищите хороших учителей, учитесь у них концентрированным знаниям, не всё же учиться на своих ошибках. Жизнь короткая штука, к тому же одна. Удачи вам. С ув. Александр Пиденко.
3дравствуйте возможно действительно страх проявления чувств и ласк, а ни не умение проявлять чувства и ласки играет первоначальную роль, тем более, что в Вашей семье это было не принято. Действительно есть масса способов которые уже описали мои коллеги, но сможите  ли Вы их проявлять так, чтобы при этом еще сами могли получать удовольствие вопрос открытый. Скорей всего после проработки Ваших страхов по этому поводу, вопрос отпадет сам по себе. Выбирайте специалиста по душе и в добрый путь.