документ на транспортное средство (птс) - вопрос №219157

добрый вечер! вопрос касающийся гибдд, я три дня назад купил новую машину птс на нее еще не пришло и мне выдали ксерокопию заверенную автосалоном, договор купли продажи с указанием транзитных номеров, и транзитные номера соответственно, автосалон заверил меня что с этими документами я могу до прихода оригинала птс (в течении 5 дней) беспрепятственно ездить, но когда сегодня меня остановил инспектордпсто он мне объяснил что с этими документами ездить нельзя обязательно должна быть птс в оригинале, вообщем хотел мою машину на штраф стоянку определить благо в Росии некоторые вещи решаются на месте, вопрос такой- сотрудник был прав или просто захотел наживиться на безграмотном гражданине))) на основании вышеизложенных документов старховку в росгосстрахе офромили без проблем в день покупки

Ответы

Сотрудник был прав на все 100%, а то что вам не выдали ПТС автосалон это ихняя проблема. Вы управляете авто без документов, следовательно инспектор прав. Ваша же ошибка в том что вы купили авто без документов. Советовал бы потребовать незамедлительно ПТС у автосалона или вернуть автомобиль назад.

Зачем вы вообще предъявляли ему (инспектору) документы на автомобиль ????? он разве числился в ориентировке «на угон»… не будте такими придурками… прошу прощения… ещё раз прошу прощения… посылайте их… и читайте законы и Постановление № 185… а так же закон о полиции.