нужен помочь !! я не могу ростаться!! не могу опустит !!! очень плохо !! - вопрос №2191808

06.11.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вугар!

Если вам очень тяжело пережить расставание с любимым человеком, которое сейчас в процессе, то это называется предвосходящей утратой. Утрату вообще чего-либо или кого-либо переносить непросто. Поэтому я рекомендую вам проконсультироваться более подробно по вашему вопросу с любым из экспертов в этом разделе («Психологии»).

Вы сможете:

— более обстоятельно обсудить свою проблему, чувства, переживания со специалистом;
— совместно с экспертом найти наиболее приемлемые для вас пути решения;
— начинать применять эти пути при сопровождающих консультациях психолога на первый порах.

В случае, если у вас нет такой возможности. чтобы обратиться к психологу в чат, я могу вам порекомендовать следующее.

Практика принятия факта:

1. Если объект вашей любви уже ушел, заявил о своем расставании, и нет никаких больше надежд, то вам нужно принять этот факт.
2. Чтобы принять факт разрыва отношений примите внутри себя еще один факт — на то, чтобы прийти в себя, вам понадобится время — быстро освободиться от чувства привязанности не выйдет. Просто поймите, что это процесс.
3. Примите еще один факт — теперь необходимо жизнь начинать как будто с чистого листа.
4. Для того, чтобы жизнь ваша началась новым витком, новым этапом, примите следующий факт — нужно сделать переоценку прошлому, взвесить все, посмотреть, где и какие были допущены ошибки, чтобы в следующий раз их не повторять.
5. И последнее, когда будете делать самоанализ, подумайте, могли ли вы спасти отношения? Если могли, то по каким причинам это не получилось сделать. Если не могли, то значит многое в этой ситуации зависело не от вас.

Когда человек переживает предательство, либо резкие какие-то изменения в своей жизни иного характера, ему крайне важно, чтобы рядом был тот друг, который сможет просто хотя бы своим присутствием и пониманием разделить тяжесть переживаний. Поэтому присмотритесь к своему окружению, какой такой друг смог бы вас поддержать?! Возможно, вы быстрее оправитесь от своего стресса и отпустите человека, которого не можете отпустить гораздо скорее, чем при общении с психологом. Как знать.

Я искренне желаю вам поскорее найти опору под своими ногами в жизни, найти причину жить дальше, найти смысл для жизни дальше! Держитесь и сильно не вгоняйте себя в расстройство!

Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

06.11.16
Доброе утро. Вам стоит, как минимум:
1. Либо:
рименить одну из самых эффективных техник «Психоэмоциональный развод» — это позволит вам освободиться от прежних отношений и подготовиться к новым.
*Заменить слово «не могу» на слово «не хочу»- это позволит вам увидеть и проработать реальные мотивы вашего нежелания выходить их этих отношений. 
2. Либо обратиться к психотерапевту, который:
*Проанализирует все ваши любовные отношения, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это  позволит найти и проработать первопричины вашей любовной проблемы, например: чрезмерная привязанность, или созавимость и т.д.
ереформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе деструктивных способов мышления, деформированных установок и деформированных моделей поведения и методов взаимодействия с любимым человеком.
*Прекратит вашу жалость к себе самой. Жалость -самое губительное чувств, благодаря которому вы находитесь в роли «несчастной и страдающей нелюбимой жертвы», не хотите отпускать «любимого мучителя», скатываетесь в болото бездействия, в аккумулирование и взращивание в себе негативных эмоций, в самолюбование собственной жертвенностью и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
06.11.16
Здравствуйте.

Почему не можете отпустить?
06.11.16

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store