Отсрочка - вопрос №219216

Недавно по телевидению была передача о том как беременная женщина выкрала своего супруга из армии. Их адвокат добился того что его уволили из армии на основании того что на момент ухода мужчины в армию его супруга находилась на сроке более чем 26 недель беременности, при том других детей у них не было. Правда ли что есть поправка к закону о том что мужчине предоставляется отсрочка от армии если его супруга находится на 26 и более неделе беременности не имея при этом других детей?

Ответы

Здравствуйте.Беременность жены призывника является основанием для отсрочки от призыва на военную службу только в том случае, если у призывника уже есть ребёнок, а срок беременности жены призывника составляет не менее 26 недель. При этом не имеет значения, является ли ребёнок призывника и ребёнком его жены тоже. Важно лишь то, что сам призывник является отцом этого ребёнка